ПОЛИТИКА

назад

"Деструктивные мысли": Путин призвал беречь единство народа

"Деструктивные мысли": Путин призвал беречь единство народа
Важность поддержания единства народа и сохранения межнационального мира в России стала центральной темой обсуждения во время рабочей поездки президента России Владимира Путина в Торжок.

Встреча с военными летчиками в 344-м государственном центре боевого применения и переучивания летного состава стала поводом для президента выразить свою обеспокоенность относительно "ура-патриотических" лозунгов, призывающих к исключительности русских в России.

Путин подчеркнул, что единство народа - залог стабильности и процветания страны, и попросил граждан бережно относиться к этому ценному достоянию. Он также подчеркнул важность серьезного подхода к вопросам национального многообразия и межэтнического согласия, особенно в условиях современной геополитической обстановки.

Президент также прокомментировал звучащие на Западе заявления о "российской угрозе" и пояснил, что спецоперация на Украине не была бы необходима в определенных обстоятельствах. Важно, чтобы каждый гражданин страны осознавал свою ответственность за поддержание мира и согласия в обществе, чтобы Россия могла успешно развиваться и процветать.

Для того чтобы поддерживать межнациональный мир в России, необходимо проявлять взрослость и серьезность в отношении этого вопроса. Как отметил президент Путин, каждое слово и фраза, касающиеся этой темы, должны произноситься с осознанием того, что мы все живем в одной большой и единой Родине.

Путин также высказался о заявлениях, звучащих на Западе, о предполагаемых планах России по нападению на Европу после Украины. Он назвал эти утверждения чушью и бредом, созданными с целью запугать собственное население.

Слова президента о том, что сателлиты США "побаиваются большой, сильной России", свидетельствуют о необходимости развеять мифы об агрессивных намерениях страны. Путин подчеркнул, что Россия не имеет намерений атаковать другие государства и призвал к диалогу и взаимопониманию для укрепления международной безопасности.

Россия не планирует начинать конфликт с НАТО, подчеркнул президент. Он указал на огромную разницу в военных расходах между Россией и США, где в 2022 году американский бюджет на оборону составил 811 миллиардов долларов, в то время как у России этот показатель составил 72 миллиарда.

Путин выразил недоумение относительно предположений о возможной войне с НАТО при таком дисбалансе в военных расходах. "Мы что, при этом соотношении собираемся воевать с НАТО что ли? Ну это просто бред", - отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что не Россия стремилась приблизиться к границам стран НАТО, а именно они приблизились к российским границам.

Президент подчеркнул, что в ходе спецоперации на Украине Россия защищает своих соотечественников на исторических территориях. Он также отметил, что если бы после распада Советского Союза была создана эффективная система безопасности в Европе, ситуация могла бы развиваться по-другому.

Путин подчеркнул важность выполнения поставленных задач Вооруженными силами и выразил уверенность в их успешной реализации. Он особо выделил работу авиации в зоне спецоперации, отметив отличную работу летчиков штурмовой, армейской, бомбардировочной и военно-транспортной авиации.

Слова президента о том, что истребители F-16 не изменят обстановку на поле боя, вызвали широкий резонанс. Он предупредил, что любые попытки западных стран поставить такую технику Украине будут восприняты как угроза для России. Путин подчеркнул, что Россия будет реагировать на подобные действия и уничтожать поставленное военное оборудование.

Важно отметить, что заявления президента вызвали обсуждения не только внутри страны, но и за ее пределами. Многие эксперты высказывают свое мнение относительно возможных последствий подобных угроз и действий России в контексте глобальной безопасности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS