ПОЛИТИКА

назад

В Кремле сообщат, если Путин решит встретиться с семьями жертв теракта

В Кремле сообщат, если Путин решит встретиться с семьями жертв теракта
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, подчеркнул важность оказания поддержки семьям погибших при теракте в "Крокус сити холле" и заявил, что в случае необходимости установления контактов с президентом Владимиром Путиным, Кремль об этом сообщит.

Песков подчеркнул, что в данный момент ведется интенсивная работа со стороны всех соответствующих служб и специалистов по оказанию помощи семьям погибших. Он отметил, что уже начались выплаты компенсаций со стороны властей Подмосковья и Москвы, и что все усилия направлены на то, чтобы помочь пострадавшим как можно быстрее.

"Важно, чтобы семьи погибших чувствовали поддержку и заботу государства в этот трудный период. Мы готовы предоставить любую необходимую помощь и поддержку", - подчеркнул Песков, добавив, что работа по оказанию помощи продолжается и будет продолжаться.

После ужасного инцидента, произошедшего вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, мир остался в шоке. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Этот трагический инцидент унес жизни 143 человек, согласно последним данным МЧС. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, и вся страна скорбела по погибшим.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Это вызвало волну обсуждений о причинах и последствиях такого ужасного акта насилия. Власти начали расследование, чтобы выяснить мотивы преступников и предотвратить подобные инциденты в будущем.

В связи с попыткой скрыться и пересечь границу с Украиной, четверо подозреваемых были задержаны и арестованы московским судом. Среди них были Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, которым предъявлено обвинение в совершении теракта с летальным исходом. Президент России, Владимир Путин, подчеркнул, что эти аресты - лишь часть операции по борьбе с терроризмом.

Напомним, что в ходе операции задержано всего 11 человек, и правоохранительные органы продолжают активно работать над раскрытием всей сети пособников террористов. Это подчеркивает серьезность угрозы, которую представляют организованные террористические группировки и их действия. Президент также отметил важность скоординированных усилий всех стран в борьбе с международным терроризмом.

В связи с трагическим событием, произошедшим вчера, директор ФСБ Александр Бортников заявил, что теракт был совершен радикальными исламистами, которых поддерживали соучастники. Он подчеркнул, что украинский след в этом деле уже подтвержден первичными данными от задержанных, и российские спецслужбы рассматривают возможное участие США, Британии и Украины в организации теракта.

По словам президента Путина, Россия столкнулась не только с актом терроризма, но и с хладнокровным массовым убийством мирных граждан, тщательно спланированным и организованным. Глава государства подчеркнул, что все виновные - исполнители, организаторы и заказчики этого преступления - будут неизбежно наказаны согласно закону и справедливости. Необходимо установить все обстоятельства и выявить всех причастных к этому ужасному акту насилия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS