ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Автора скандальных постов о теракте в "Крокусе" внесли в список террористов

Автора скандальных постов о теракте в "Крокусе" внесли в список террористов
Недавно на сайте Росфинмониторинга появилась информация о внесении автора скандальных постов о теракте в "Крокус сити холле" Николая Конашенка в перечень террористов и экстремистов.

Этот шаг вызвал большое общественное волнение и поднял вопрос о свободе слова и ответственности за высказывания в интернете.

Согласно данным на сайте, Николай Владимирович Конашенок, родившийся 17 июля 1982 года в Ленинграде, стал объектом уголовного преследования по статье оправдания терроризма. Ему было предъявлено обвинение в публикации высказываний, которые, по мнению следствия, содержат элементы оправдания террористического акта в "Крокус сити холле".

Подобные случаи подчеркивают важность осознанности и ответственности при публикации информации в сети, а также необходимость более строгого контроля за контентом, который может подстрекать к насилию и экстремизму. В свете событий, подобные действия становятся предметом внимания не только правоохранительных органов, но и общественности в целом.

Тема: Административные аресты и задержания за экстремистские высказывания в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге неутихающая волна административных арестов и задержаний за нарушения общественного порядка и экстремистские высказывания продолжает оставаться актуальной. В последних новостях отражается случай ареста местного жителя за мелкое хулиганство. Согласно информации от руководителя пресс-службы судов Петербурга, Дарьи Лебедевой, мужчина был задержан после проявления агрессивного поведения на улице Мытнинская.

По данным ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, еще один случай задержания произошел в аэропорту "Пулково", где был задержан 41-летний житель города. Его высказывания в интернете вызвали подозрения в наличии "признаков экстремизма". Этот случай подчеркивает важность борьбы с экстремистской деятельностью и необходимость принятия мер по предотвращению подобных проявлений.

Недавно стало известно, что задержанный планировал покинуть Россию. Этим человеком оказался Николай Конашенок, как сообщили в экстренных службах, ссылаясь на данные полиции. После задержания пресс-служба регионального главка МВД РФ опубликовала видео, где Конашенок просит прощения у общественности и заявляет, что не поддерживает терроризм.

Важно отметить, что посты, опубликованные Конашенком, были удалены, однако они успели вызвать значительный общественный резонанс. Его жена, Роксана Шатуновская, бывший генеральный директор АНО "Новая Голландия", заявила о своем увольнении из-за позиции супруга, которую она осуждает, но при этом подчеркнула, что остается верна своей семье.

Этот случай поднимает важные вопросы о влиянии социальных медиа на общественное мнение, а также о том, как личные убеждения могут повлиять на карьеру и личные отношения. Как общество реагирует на подобные ситуации и какие могут быть последствия для людей, оказавшихся в центре подобных скандалов?

**Террористы и экстремисты, внесенные в список Росфинмониторинга, сталкиваются с серьезными ограничениями в своей деятельности.**

Попавшим в соответствующий реестр Росфинмониторинга лицам и организациям запрещено не только взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться финансовыми услугами, но и они не могут получать поддержку в различных сферах, кроме уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба.

**Эти меры направлены на предотвращение финансирования терроризма и экстремизма, а также на ограничение их возможностей для действий и распространения своей идеологии.**

* Внесен в список террористов и экстремистов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS