ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На Байкале внедорожник провалился под лед, погибла женщина

На Байкале внедорожник провалился под лед, погибла женщина
Иркутск, 29 марта - По информации главного управления МЧС по Иркутской области, в результате провала внедорожника под лед на Байкале вблизи поселка Сарма погибла женщина-пассажир, водитель же спасся.

Автомобиль Nissan X-Trail провалился под лед около поселка Сарма в Ольхонском районе. Толщина льда в месте происшествия составляла десять сантиметров, а глубина - четыре метра. Спасательную операцию проводили сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Водитель внедорожника, несмотря на предупреждающие знаки, двигался по льду водоема. В результате автомобиль провалился в ледовый нажим и ушел под воду в трех километрах от берега. Водителю удалось выбраться, но пассажирке, женщине 1972 года рождения, спастись не удалось. Тело погибшей извлечено и передано полиции для проведения следственных действий. Спасатели предупреждают, что передвижение по льду Байкала в настоящее время является крайне опасным из-за нарушения структуры льда из-за резкого изменения температуры, наличия проталин и промоин.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS