ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пострадавшая в "Крокусе" рассказала, как чудом спаслась из горящего здания

Пострадавшая в "Крокусе" рассказала, как чудом спаслась из горящего здания
События, произошедшие в подмосковном "Крокус сити холле", оставили незабываемый след в жизни пострадавшей Камилы Лугуевой.

В ее рассказе о теракте звучит история о борьбе за выживание и невероятной удаче, которая сопровождала ее на каждом шагу.

Камила находилась в компании своей мамы и сестры в момент начала стрельбы. Семья решила бежать на пожарную лестницу, пытаясь найти спасение в этом кошмарном моменте.

В своем рассказе Камила подробно описывает, как они побежали вниз, пытаясь уйти от опасности, но затем решительно решили изменить направление, чтобы обеспечить свою безопасность. В их действиях было много страха и решимости одновременно.

"Сначала побежали вниз, но нам показалось, что выстрелы идут оттуда, и мы поспешили выйти из зала в принципе. Но тут же осознали, что это была ловушка, и нам нужно было действовать быстро и решительно", - вспоминает Камила о тех моментах, когда каждая секунда могла стать решающей.

Тема: Жуткие минуты в пожаре: выживание в критической ситуации

Вспоминая тот ужасный день, девушка рассказывает о том, как они с матерью оказались в ловушке, окруженной дымом и огнем. Через несколько минут после обнаружения запаха гари, им стало ясно, что возник пожар. Выйдя на пожарную лестницу, они обнаружили, что все вокруг было в дыму, делая дыхание практически невозможным. Мужчины, находившиеся с ними, решились на отчаянный шаг - выбить дырку в стене. Двое неизвестных людей уже пролезли через эту дыру, и мама предложила дочери последовать за ними. Девушка решила рискнуть и первой полезла в отверстие - и тут же провалилась в яму между стенами. Оказавшись в этом тесном пространстве, похожем на грузовой лифт, она поняла, что самостоятельно выбраться оттуда не сможет. В течение часа она оставалась там, ощущая на себе тяжесть ситуации и страх за свою жизнь.

После того, как она успокоилась, она постаралась позвонить спасателям, около получаса была с ними на связи. "Через некоторое время я начала слышать какой-то шелест и поняла что - посветила фонариком наверх, а там надо мной уже огонь", - поделилась она воспоминаниями.

Потрясающий факт заключается в том, что в таких критических ситуациях люди способны проявить невероятные выживательские навыки. Пострадавшая рассказала, что на неё начали падать угли и она уже стала задыхаться, однако в этот момент под ней провалился пол. Она нашла еще одну дырку в стене и смогла выбраться на улицу.

Невероятно, какие испытания могут выпасть на долю обычного человека в критический момент. "На улице было страшно, потому что я ж не знала, ушли они (террористы – ред.), не ушли, как вообще обстановка. Я пошла по стеночке, зашла в ближайшую дверь. Как я понимаю, я оказалась в главном холле "Крокуса", - отметила Камила. Там она добралась до ближайшей двери и встретила двух спасателей, которые ее вывели.

Это страшное происшествие в "Крокус сити холле" потрясло всю страну. Вечером 22 марта перед концертом произошла стрельба и пожар, оставившие за собой множество жертв. Корреспондент РИА Новости описал ужасные сцены: людей расстреливали в упор, а зажигательные шашки добавляли ужаса.

Сейчас пострадавшая, у которой ожоги порядка 3-5% тела, чувствует себя хорошо. Ее сестра и мама находятся в других больницах, у них диагностировано отравление угарным газом.

По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура. Эта трагедия привела к множеству вопросов о безопасности на массовых мероприятиях и вызвала волну горя и сочувствия со стороны общественности.

Недавно в Брянской области были задержаны четверо исполнителей теракта. Интересно, что они пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где, по словам президента России Владимира Путина, для них было организовано "окно" для пересечения границы. Это вызвало серьезные опасения и подняло волну обсуждений в обществе.

Суд в Москве принял решение об аресте задержанных. Среди них Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной преступной группы. Это серьезное преступление, требующее тщательного расследования и судебного разбирательства. Важно выяснить мотивы и связи задержанных, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал серьезную озабоченность у президента. Он подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и силовые структуры активно работают над разоблачением всей сети пособников террористов. Директор ФСБ также выразил уверенность в том, что исламисты не действовали в одиночку, а получали поддержку. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, что заставляет российские спецслужбы предполагать причастность США, Британии и Украины к теракту.

Путин подчеркнул, что это не просто теракт, а массовое убийство мирных людей, тщательно спланированное и организованное. Президент выразил уверенность в том, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны по всей строгости закона. Он подчеркнул, что Россия не позволит террористам добиться своих целей и будет бороться с ними на всех уровнях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS