ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"
После трагического события в "Крокус сити холле" Российский Красный Крест не остался в стороне и сразу принял решение оказать помощь пострадавшим.

Это стало возможным благодаря поддержке партнеров и граждан, которые выразили свою неравнодушие. Первые 33 семьи, оказавшиеся в сложной ситуации из-за теракта, получат материальную поддержку от Российского Красного Креста.

Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук подчеркнул, что специальная комиссия быстро реагировала на поступившую информацию о семьях, нуждающихся в срочной помощи. Она определила меры адресной поддержки и приняла решение выделить материальную помощь первым 33 семьям уже сейчас. Часть мер поддержки была назначена в проактивной форме, чтобы облегчить бремя пострадавшим и помочь им восстановиться после произошедшего.

Эта инициатива Российского Красного Креста является примером гуманитарного реагирования на чрезвычайные ситуации и подчеркивает важность солидарности и поддержки в трудные моменты. Вместе с партнерами и обществом организация продолжит оказывать помощь тем, кто нуждается в поддержке и помощи в таких сложных ситуациях.

Важно отметить, что помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является одним из приоритетов РКК. Уже сейчас активно формируется второй список людей, которые получат необходимую поддержку от организации.

В первом решении Спецкомиссии были определены конкретные меры поддержки для детей, оставшихся без одного или обоих родителей из-за трагических обстоятельств. Эта помощь предусматривает оказание срочной помощи, материальную поддержку, а также помощь семьям, где один из супругов является единственным кормильцем.

Важно, чтобы общество проявляло внимание и заботу к тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Поддержка детей, находящихся в уязвимом положении, позволяет им чувствовать себя защищенными и не оставленными наедине со своими проблемами.

Важно отметить, что Российский Красный Крест уже начал выплачивать компенсации пострадавшим от 300 до 450 тысяч рублей. Эта помощь призвана облегчить финансовое положение людей, пострадавших в результате происшествий.

Следует отметить, что на первом этапе РКК предоставляет срочную помощь и собирает информацию о потребностях пострадавших. На последующих этапах планируется введение системных мер поддержки, включая восстановление после лечения и назначение ежемесячной выплаты лицам, потерявшим кормильца.

Кроме того, важно отметить, что дети также будут получать выплаты через их опекунов или родителей до достижения совершеннолетия. Это дополнит меры государственной поддержки и поможет обеспечить детей необходимыми средствами для жизни.

Деятельность комиссии по поддержке будет включать не только выработку, координацию и мониторинг эффективности мер поддержки, но и строгий контроль за расходованием средств. Российский Красный Крест обязуется публиковать отчеты о расходовании средств каждые 2 месяца на своем официальном сайте.

Важно отметить, что в ночь трагедии РКК активировал свою горячую линию психологической помощи и психосоциальной поддержки в круглосуточном режиме. За это время 63 специалиста и волонтера РКК обработали более 1 100 звонков. Кроме того, специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста организовали мобильный пункт помощи, где предоставляется круглосуточная психологическая помощь и психосоциальная поддержка.

Подобные инициативы и действия демонстрируют важность готовности к оказанию помощи в экстренных ситуациях и показывают, что организации, такие как Российский Красный Крест, играют ключевую роль в обеспечении поддержки и помощи людям в трудных жизненных ситуациях.

Эксперты отмечают, что пункт, где произошла трагедия, находится рядом с мемориалом у "Крокус сити холла", куда приходят люди, чтобы почтить память погибших. Это место стало свидетельством ужасной трагедии, которая потрясла всю страну.

Стрельба и пожар, случившиеся вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, оставили невосполнимую утрату в сердцах многих. Свидетельства очевидцев описывают ужасные сцены, когда неизвестные напали на невинных людей, превратив праздничное мероприятие в кошмар.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Эта трагедия привела к объявлению двадцать четвертого марта днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв и выразить соболезнования и поддержку их близким и родным. Надеемся, что подобные ужасные события больше никогда не повторятся и общество сможет обрести единство и мир.

Четверо подозреваемых в совершении теракта были задержаны в Брянской области 23 марта. Их попытка скрыться и направиться к границе с Украиной вызвала беспокойство. Важно отметить, что для них с украинской стороны было организовано "окно" для пересечения границы. Президент России Владимир Путин подчеркнул серьезность ситуации и необходимость борьбы с терроризмом.

Московский суд арестовал четверых подозреваемых: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы. Это серьезное преступление, которое требует тщательного расследования и судебного разбирательства.

Следует отметить, что борьба с терроризмом является одним из приоритетов в обеспечении национальной безопасности. Важно установить все обстоятельства произошедшего и привлечь виновных к ответственности в соответствии с законом. Вместе с тем, необходимо предпринять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем и обеспечить безопасность граждан.

После теракта, который произошел в центре города, президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Он подчеркнул, что это был акт крайнего терроризма, целью которого было нанесение максимального ущерба мирному населению. Президент также отметил, что для борьбы с терроризмом необходимо объединить усилия всех стран и наладить международное сотрудничество.

Президент подчеркнул, что важно не только наказать исполнителей, но и выявить всех их пособников и заказчиков. Он призвал спецслужбы продолжить расследование и выявить все связи террористов с иностранными государствами. Только так можно обеспечить безопасность граждан и предотвратить подобные трагедии в будущем.

Президент подчеркнул, что террористы не должны чувствовать себя безнаказанными, и Россия примет все необходимые меры для защиты своих граждан и наказания виновных. Он подчеркнул, что терроризм недопустим и требует жесткого ответа со стороны государства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS