ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Социолога Кагарлицкого* начали этапировать в исправительную колонию

Социолога Кагарлицкого* начали этапировать в исправительную колонию
Москва, 17 апреля - Социолога и публициста Бориса Кагарлицкого начали переводить в исправительную колонию для отбывания наказания, сообщил адвокат Сергей Ерохов.

"Сегодня нам сообщили, что Борис Юльевич будет переведен в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания по определению Апелляционного военного суда от 13 февраля 2024 года. Пока неизвестно, в какую конкретно колонию он будет направлен", - сказал собеседник агентства. По версии следствия, Кагарлицкий, являясь главным редактором интернет-площадки "Рабкор", разместил видеоролик, который, по мнению военного суда, оправдывал терроризм. В результате он был оштрафован на 600 тысяч рублей и приговорен к 5 годам колонии общего режима. Дело возбуждено из-за видео о теракте на Крымском мосту, в котором социолог высказался о событиях. Кагарлицкий - социолог, публицист, преподаватель, главный редактор интернет-издания и YouTube-канала "Рабкор".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS