ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Украинца, склонявшего российских школьников к терактам, объявили в розыск

Украинца, склонявшего российских школьников к терактам, объявили в розыск
В базе розыска МВД России объявлен в розыск украинец Ярослав Овсюк, который подталкивал российских школьников к совершению терактов.

Информация о его разыскивании содержится в базе розыска ведомства. В базе указано, что Овсюк Ярослав, родившийся 23 октября 2005 года, объявлен в розыск по статье Уголовного кодекса. Детали уголовной статьи, по которой он разыскивается, не уточняются. В марте 2022 года ФСБ сообщила о задержании 17-летнего администратора интернет-сообщества движения "Колумбайн", запрещенного в России, в Сочи. Ему предъявляется обвинение в пропаганде идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях, а также в распространении фейков о подготовке терактов в российских школах. По показаниям задержанного, он получил права администрирования от гражданина Украины по прозвищу "Белая Роза", с которым общался в мессенджере Telegram. Согласно данным ФСБ, "Белая Роза" - это гражданин Украины Ярослав Овсюк, родившийся в 2005 году, который был причастен к подстрекательству жителя Казани к нападению на школу в ноябре 2021 года. Теракт был предотвращен. Организация "Колумбайн" является запрещенной в России террористической организацией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS