ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Уровень реки Ишим в Тюменской области поднялся выше критической отметки

Уровень реки Ишим в Тюменской области поднялся выше критической отметки
В Тюменской области, у села Ильинка Казанского района, уровень реки Ишим по данным на 20.00 (18.00 мск) среды, поднялся на 8 сантиметров с утра и достиг 892 сантиметров, что превышает критическую отметку на 92 сантиметра.

Уровень воды в реке Ишим у села Ильинка достиг критериев опасного явления "половодье" 16 апреля, и к 08.00 (6.00 мск) вторника уровень воды составил 808 сантиметров над нулём поста (уровень ОЯ - 800 см). По данным гидрологического бюллетеня Тюменского ЦГМС, утром в среду уровень воды на этом участке реки достиг 884 сантиметров, поднявшись за сутки на 76 сантиметров. На посту в городе Ишиме к 20.00 (18.00 мск) среды уровень воды в реке за сутки поднялся на 24 сантиметра до 418 (критическая 850), в селе Абатском на 10 сантиметров до 477 (960) сантиметров, а в селе Викулово на 20 сантиметров, достигнув отметки 377 (критическая 1000) сантиметров. Губернатор Моор, докладывая президенту о ситуации с паводком в регионе, сообщил, что по Казанскому району уровень воды в реке Ишим прогнозируется в пределах 10 метров. К ночи в селе Казанском гребень дамбы будет заложен мешками на высоту до 11 метров, а эвакуация населения из зоны возможного затопления была объявлена заранее. Режим ЧС по паводку в Тюменской области введен 8 апреля. Предполагается превышение исторических максимумов по уровню воды на реках Ишим и Тобол. Наиболее напряженная ситуация с выходом воды на поймы рек в регионе ожидается к 20 апреля, а пик придется на 23-25 апреля. Для минимизации и ликвидации последствий половодья в Тюменской области сформирована группировка, включающая более 12 тысяч человек и свыше 2,6 тысячи единиц техники. Для информирования населения по вопросам, связанным с паводком, действует единый номер горячей линии 122, система оповещения через смс-сообщения, а также запущен сайт паводок72.рф.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS