ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду

В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду
Вечером в среду в Белгороде произошел украинский обстрел, в результате которого пострадали более 180 квартир, 12 социально значимых объектов и 65 автомобилей.

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале. Это стало частью серии атак, в результате которых пострадали не только здания, но и жизни мирных жителей.

Согласно информации губернатора, украинская армия напала на 8 муниципалитетов области 27 марта. Было выпущено 11 снарядов из артиллерии и совершено 20 атак с помощью беспилотников, включая сброс 6 взрывных устройств с дронов. Эти действия привели к серьезным разрушениям и угрозе жизни мирных жителей. Необходимо принять срочные меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Кроме того, в Корочанском районе специалисты по обезвреживанию уничтожили на месте взрывоопасные предметы, обнаруженные после обстрела. Это свидетельствует о том, что угроза безопасности населения остается высокой и требует немедленного реагирования со стороны компетентных органов.

В четверг также проводится обследование прилегающих территорий с целью выявления потенциально опасных предметов. Это важная мера безопасности после инцидента с выпуском снарядов по различным районам Белгородской области. Глава региона не раскрыл точное количество снарядов, которые были направлены на Белгород, Белгородский район и Грайворонский округ. Однако, по данным Министерства обороны, 27 марта вечером ПВО сбила 16 снарядов РСЗО Vampire над территорией области. Этот инцидент привел к пострадавшим и значительным материальным убыткам.

Следственные органы начали расследование происшествия, чтобы выяснить обстоятельства атаки и найти виновных. Пострадавшие люди получили необходимую медицинскую помощь, и ведется работа по оказанию помощи пострадавшим в восстановлении жилищных и инфраструктурных объектов. В результате атаки дрона были зафиксированы повреждения в 40 многоквартирных домах, 73 домовладениях, на 20 объектах и 110 автомобилях.

Важно обеспечить безопасность всех жителей региона и принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Необходимо усилить меры контроля и обеспечить эффективную защиту от возможных угроз, чтобы обеспечить мирное существование граждан и стабильность в регионе.

Тема: Атаки дронов в различных районах Белгородской области

Вчера в Белгородской области произошла серия атак дронов, о чем сообщил губернатор. Он отметил, что в Белгородском районе по селу Журавлевка было выпущено 4 артиллерийских и 4 танковых снаряда, а также село подверглось атаке двух дронов-камикадзе. Над селами Отрадное, Репное и Новая Деревня системой ПВО было сбито 3 беспилотника самолетного типа. Село Никольское также подверглось атаке дрона-камикадзе.

В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок было сброшено одно взрывное устройство с квадрокоптера. Рядом с селом Староивановка Волоконовского района были уничтожены обломки дрона. В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет, различные разрушения выявлены в городе Грайворон, селах Глотово и Новостроевка-Первая, уточнил губернатор.

Эти инциденты поднимают вопрос о безопасности и защите населенных пунктов от атак дронов. Необходимо разработать более эффективные меры по обнаружению и предотвращению подобных инцидентов, чтобы обеспечить безопасность жителей и предотвратить разрушения в регионе.

Террористические акты стали все более частыми на окраинах мирных поселений. В Краснояружском районе по окраине села Староселье выпущено 3 минометных снаряда, также противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Эти инциденты ставят под угрозу жизни и безопасность местных жителей, требуя немедленных мер по обеспечению их защиты.

Согласно информации губернатора, в Шебекинском городском округе в поселке Поляна с беспилотника сброшено 2 взрывных устройства, также противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Села Середа и Муром подверглось атаке с помощью пяти дронов-камикадзе. Также в Муроме с беспилотника сброшено 3 взрывных устройства. Эти происшествия свидетельствуют о нарастающей угрозе для мирного населения и требуют срочных действий со стороны правоохранительных органов.

В Ровеньском районе на окраине села Клименково обнаружен взрывоопасный предмет. Пострадавших и разрушений нет. Оперативными службами готовятся мероприятия по его уничтожению. Это еще один напоминание о том, что угроза террористических актов может быть скрыта в самых неожиданных местах, и необходимо быть бдительными и готовыми к реагированию на подобные ситуации.

С начала апреля 2022 года в Белгородской области наблюдается увеличение напряженности на украинско-российской границе, что привело к установлению высокого уровня террористической опасности. Эта ситуация требует внимания и мер предосторожности со стороны местных властей и жителей. На протяжении 350 километров украинской границы с областью возросла активность украинских военных, что вызывает опасения и требует принятия соответствующих мер.

С учетом усиливающейся напряженности на границе, важно, чтобы жители области соблюдали предписания и рекомендации властей по обеспечению безопасности. Повышенный уровень террористической угрозы требует бдительности и готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. Необходимо следить за обновлениями и рекомендациями специалистов, чтобы быть готовыми к действиям в случае ухудшения обстановки.

В связи с усилением деятельности украинских военных в приграничных районах, важно оставаться в курсе событий и не подвергать себя лишним рискам. Безопасность и сохранение жизни граждан должны быть приоритетом в условиях повышенной террористической опасности на границе с Украиной.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS