ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В ДНР боевику "Азова"* дали пожизненный срок за убийство жителей Мариуполя

В ДНР боевику "Азова"* дали пожизненный срок за убийство жителей Мариуполя
Москва, 28 марта - Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил военнослужащего из националистического батальона "Азов" к пожизненному лишению свободы за убийство пятерых мирных жителей в Мариуполе.

Об этом сообщили представители Генпрокуратуры РФ и Следственного комитета РФ.

По данным официального заявления, 28-летний военнослужащий отряда специального назначения "Азов" Александр Сыкылында признан виновным в убийстве двух и более лиц, включая малолетнего, совершенном организованной группой по политическим и идеологическим мотивам. Также ему предъявлено обвинение в жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной территории.

Суд установил, что в марте 2022 года Сыкылында, находясь на наблюдательной позиции в Мариуполе, получил приказ ликвидировать мирных жителей, после чего совместно с коллегами открыл огонь по автомобилю с надписью "Дети" на капоте. В результате инцидента погибли все пассажиры, включая ребенка.

Кроме того, в период с 7 по 8 апреля 2022 года Сыкылында участвовал в расстреле еще одного автомобиля, в котором находились два мирных жителя, оба скончались от полученных ранений на месте происшествия.

Суд приговорил Сыкылынду к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, учитывая позицию государственного обвинителя. Подсудимый признал свою вину. Следует отметить, что батальон "Азов" является запрещенной в России террористической организацией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS