ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"

В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"
Теракт в "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс в обществе.

Следственные органы активно работают над раскрытием этого преступления. Руководитель управления по расследованию военных преступлений и геноцида, Максим Денисов, возглавил расследование данного дела. Это стало известно из материалов, представленных в Басманном суде Москвы.

Новые данные дела о теракте в "Крокус сити холле" были оглашены в суде. Согласно информации, ходатайство о расследовании было подано главным следователем управления по расследованию военных преступлений и реабилитации нацизма. Это свидетельствует о серьезности и важности данного дела.

В ходе судебного заседания в пятницу был арестован девятый фигурант дела - молодой человек из Таджикистана, Назримад Лутфуллои. Он частично признал свою вину, что может помочь в раскрытии обстоятельств теракта. Басманный суд принял решение об аресте Лутфуллои до 22 мая, продолжая тщательное расследование этого преступления.

Например, можно добавить следующие предложения и перефразировать текст:

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, которые потрясли всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

Как сообщили представители МЧС, число погибших в результате этой трагедии достигло 143 человек. Это страшное событие вызвало шок и горе у многих людей. Позднее министр здравоохранения России Михаил Мурашко подтвердил, что еще один пострадавший скончался от полученных огнестрельных ранений в "Крокусе".

День общенационального траура, объявленный двадцать четвертого марта, стал днем скорби и воспоминаний об ушедших. Трагические события в "Крокус сити холле" напомнили всем о важности безопасности и мер предосторожности в общественных местах.

Действия четверых исполнителей теракта в Брянской области вызвали шок и возмущение у граждан. Они были задержаны 23 марта, когда пытались скрыться и направлялись в сторону Украины. По словам президента России Владимира Путина, украинская сторона предоставила им "окно" для пересечения границы.

Оказавшись перед московским судом, Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов услышали обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы. Их арест вызвал волну обсуждений в обществе и поднял вопрос о мерах безопасности и противодействии терроризму.

Следствие продолжает работу над установлением всех обстоятельств преступления, а общественность требует строгого наказания для виновных. Важно, чтобы подобные случаи не повторялись и были предотвращены благодаря эффективным мерам безопасности и сотрудничеству различных служб.

Недавний теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и возмущение в обществе. Президент заявил, что задержаны всего 11 человек, и силовики активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что такой масштабный теракт не мог быть спланирован исключительно исламистами, и утверждает, что за ним стоят иные силы. По его словам, первичные данные указывают на украинский след, а российские спецслужбы не исключают причастности США, Британии и Украины к этому преступлению.

Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не только с актом терроризма, но и с массовым убийством невинных людей, тщательно спланированным и организованным. Президент уверен, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны в соответствии с законом и справедливостью. Важно, чтобы подобные преступления не остались без ответа, и общество смогло ощутить безопасность и защиту от подобных угроз.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS