ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Жителей левобережья Кургана призвали немедленно эвакуироваться

Жителей левобережья Кургана призвали немедленно эвакуироваться
Жителям левобережья Кургана, проживающим до защитной дамбы, необходимо срочно покинуть свои дома, как сообщается в сообщении экстренных служб, отправленном по смс.

По информации правительства региона, уровень воды в реке Тобол продолжает повышаться, и в сторону Кургана направляется большой объем воды. Уральский гидрометцентр прогнозирует продолжение увеличения уровня воды в Тоболе у Кургана до 18 апреля. Превышение отметки 700 см, считающейся критической, уже достигнуто, а опасные явления начинаются при уровне 850 см. В сообщении отмечается необходимость немедленной эвакуации жителей микрорайонов, садоводческих и дачных товариществ на левом берегу Кургана до защитной дамбы из-за приближающегося наводнения. В связи с угрозой наводнения в Курганской области объявлен режим Чрезвычайной Ситуации областного масштаба. По прогнозам МЧС России на период повышенной водоопасности, в области могут быть затоплены 62 населенных пункта, 4300 домов, 5550 участков под индивидуальное строительство, 600 дачных участков, а зона ЧС может затронуть 18 718 человек. По данным ГУ МЧС, на 16 апреля в 6 муниципальных районах остаются затопленными 305 жилых домов и 685 участков под индивидуальное строительство.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS