В центральном парке Тулы сотрудники МЧС сняли с карусели 16 человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 14
Новость: Спасатели из МЧС Тульской области эвакуировали 16 человек, включая детей, которые застряли на карусели в центральном парке Тулы.Источник и фото - ria.ru.
На Украине налоговая может начать отслеживать транзакции жителей страны
В МИРЕ
В Королеве подростки избили женщину из-за замечания вести себя потише
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 30
В городском округе Королев Московской области группа подростков избила женщину после того, как она попросила их вести себя тише.
Захарова прокомментировала заявление Блинкена о переговорах по Украине
В МИРЕ
29 апреля 2024 73
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о надеждах на переговоры с Россией для урегулирования конфликта на Украине.
В Москве при столкновении автомобилей погибли два человека
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 90
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в результате столкновения двух автомобилей на Калужском шоссе в районе деревни Терехово в Москве, сообщает Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.
СМИ: прокуроры МУС опросили персонал двух крупнейших больниц в секторе Газа
В МИРЕ
29 апреля 2024 64
В связи с возможными преступлениями в секторе Газа, прокуроры Международного уголовного суда начали опрос персонала двух крупнейших больниц.
"Тупорылый черт": украинская телеведущая набросилась на Зеленского
В МИРЕ
29 апреля 2024 174
Москва, 29 апреля — по информации РИА Новости.
Минобрнауки проверит работу Российско-таджикского университета в Душанбе
В МИРЕ
29 апреля 2024 91
Министерство образования России проводит запланированную комплексную проверку определенных аспектов работы Российско-таджикского (Славянского) университета в Душанбе за период с 1 января 2022 года по 25 мая 2024 года, как сообщили в пресс-слу...
ФРГ передала Украине еще десять БМП Marder и снаряды для танка Leopard 2
В МИРЕ
29 апреля 2024 91
Киев получил от Берлина еще 10 боевых машин пехоты MARDER с боеприпасами и снаряды для танков LEOPARD 2 - заявило правительство Германии.Источник и фото - ria.ru.
Решение Киева по ЕКПЧ вызвано узурпацией власти, заявила депутат Рады
В МИРЕ
29 апреля 2024 107
Депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" София Федина высказала мнение о том, что на Украине наблюдается ограничение прав человека из-за узурпации власти.
Армия Израиля заявила об ударах по военным сооружениям "Хезболлы" в Ливане
В МИРЕ
29 апреля 2024 133
Истребители ВВС Израиля нанесли удары по ряду военных объектов движения "Хезболлах" на юге Ливана в ответ на ракетные атаки на север Израиля.
В Москве раскрыли убийство девушки 12-летней давности
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 175
По информации столичной прокуратуры, правоохранительные органы раскрыли убийство женщины, произошедшее в Измайловском парке в новогоднюю ночь 12 лет назад.
На встрече G7 в Турине обсуждают отказ от российского СПГ, сообщил министр
В МИРЕ
29 апреля 2024 165
На встрече министров "Большой семерки" в Турине обсуждается возможный отказ от импорта российского сжиженного природного газа.
США уличили пять израильских подразделений в нарушениях прав человека
В МИРЕ
29 апреля 2024 123
В Вашингтоне заместитель пресс-секретаря госдепартамента Ведант Патель сообщил, что США обвинили пять подразделений Армии обороны Израиля в серьезных нарушениях прав человека, однако пока не принимают санкций против них.
Суд над Депардье по делу о домогательствах пройдет в октябре
В МИРЕ
29 апреля 2024 135
По информации СМИ со ссылкой на прокуратуру Парижа, суд над Депардье по делу о домогательствах состоится в октябре 2024 года.Источник и фото - ria.ru.
В Ростовской области заключили под стражу мужчину, расстрелявшего машину
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 111
В городе Цимлянске в Ростовской области суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, который, по версии следствия, открыл огонь по автомобилю с людьми на дороге, в результате чего погибла 17-летняя девушка.
США разрешили операции с банками из России для расчетов в сфере энергетики
ЭКОНОМИКА
29 апреля 2024 157
До 1 ноября 2024 года США разрешили проводить операции с российскими банками для расчетов в сфере энергетики, включая ВТБ, Альфа-банк и Росбанк, сообщило Министерство финансов.Источник и фото - ria.ru.
Еще два пункта. Зеленский выступил с обвинением в адрес НАТО
В МИРЕ
29 апреля 2024 143
29 апреля в Киеве на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Владимир Зеленский заявил, что альянс не выполнил два важных пункта по поддержке украинской армии.
Украинские СМИ сообщили о попытке силовой мобилизации в Одессе
В МИРЕ
29 апреля 2024 130
В Одессе на юге Украины произошел инцидент, когда сотрудники военкомата пытались силой затолкать мужчину в микроавтобус.
На трассе Тюмень-Омск сделают три "окна" для пропуска транспорта
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 100
На федеральной трассе Тюмень-Омск возникли многокилометровые пробки у села Абатское из-за введения реверсивного движения в связи со строительством насыпей.
МИД Приднестровья опроверг сообщения об ограничениях при въезде
В МИРЕ
29 апреля 2024 128
Тирасполь, 29 апреля - РИА Новости.
В Британии признали, что санкции против России не работают
МОСКВА
29 апреля 2024 111
В своем интервью газете Financial Times председательница специального комитета казначейства Палаты общин Великобритании, Харриет Болдуин, признала, что санкции против России не оказывают ожидаемого эффекта.
Флот в Севастополе проводит учения, в городе все спокойно
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 111
В Севастопольской и Стрелецкой бухтах проходят противодиверсионные учения, как сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
Врач раскрыл, как можно спастись от энцефалита после укуса клеща
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 162
После укуса клеща, переносчика вируса клещевого энцефалита, необходимо соблюдать меры предосторожности в течение 7-10 дней, заявил Георгий Викулов, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, в интервью радиостанции "Говорит Москва...
В Свердловской области подросток спас тонущего ребенка
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 153
В Свердловской области, в городе Североуральск, подросток спас ребенка от утопления, как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Шостке в Сумской области
В МИРЕ
29 апреля 2024 153
В городе Шостка Сумской области Украины раздался взрыв во время объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает украинское издание "Страна".
В Харькове переименовали две станции метро
В МИРЕ
29 апреля 2024 186
В Харькове, городе на востоке Украины, переименовали две станции метро.
Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 208
Жерар Депардье, ранее арестованный по обвинениям в домогательствах, освобожден из-под стражи - сообщают СМИ со ссылкой на его адвоката.Источник и фото - ria.ru.
Якутский депутат рассказал, почему не ходит в рестораны
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 119
В ходе последнего заседания парламента Якутии депутат от партии "Единая Россия" Владимир Поскачин выразил недовольство запретом на курение в ресторанах, утверждая, что из-за этого он больше не посещает такие заведения.
В Турции перестала работать соцсеть Threads*
ТЕХНОЛОГИИ
29 апреля 2024 156
Из-за решения турецкого антимонопольного регулятора соцсеть Threads перестала быть доступной в Турции с понедельника.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS