Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве, уволили
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 8
В Москве, 26 апреля, сотрудник ДПС, который обвинялся в получении взятки от фигуранта дела об убийстве из-за конфликта о парковке, был уволен из органов.
Белый дом выразил надежду, что Украина может победить в конфликте
В МИРЕ
26 апреля 2024 12
Вашингтон, 26 апреля - По мнению помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, США уверены в том, что Украина способна одержать победу в конфликте с Россией, благодаря помощи со стороны Вашингтона и других союзников.
Посол России назвал обвинения МИД Британии абсурдными
В МИРЕ
26 апреля 2024 40
Москва, 26 апреля - Посол России в Лондоне Андрей Келин отметил, что обвинения Лондона в связях РФ с криминальным эпизодом являются абсурдными и необоснованными.
СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 43
Бельгия отказывается содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов в связи с указом президента Владимира Путина номер 844, который не имеет юридической силы на ее территории, сообщает РБК, ссылаясь на заявление ми...
Педагогу из Орла, по вине которой утонули два школьника, смягчили приговор
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 53
Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда уменьшила наказание учителю, из-за которого два мальчика утонули в реке в Залегощенском районе.
Норвежское ТВ рассказало, как украинцев насильно забирают в армию с улиц
В МИРЕ
26 апреля 2024 80
В Одессе на Украине украинских мужчин насильно призывают в армию, останавливая их на улицах.
Белый дом дал понять, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
В МИРЕ
26 апреля 2024 69
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что пока нет доступных комплексов ПВО Patriot для передачи Украине.
Украина формирует новые бригады ВСУ, но ждет их оснащения, заявил Зеленский
В МИРЕ
26 апреля 2024 74
В свете усиливающегося конфликта на востоке Украины, президент Владимир Зеленский обратился к западным союзникам с просьбой о предоставлении дополнительного вооружения для новых бригад Вооруженных сил Украины.
Блинкен назвал Китай "поставщиком номер один" для российского ВПК
В МИРЕ
26 апреля 2024 69
Вашингтон, 26 апреля - по словам госсекретаря Энтони Блинкена, Китай стал основным поставщиком российского военно-промышленного комплекса, и США готовы принять дополнительные меры для прекращения этого сотрудничества.
Телекомпания ТВЦ поздравила Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 76
Дмитрий Киселев, генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня", отмечает свое 70-летие, и телекомпания ТВ Центр выразила ему самые теплые поздравления.
Посла России вызвали в британский МИД
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 67
Дипломата из России в Лондоне пригласили в Министерство иностранных дел Великобритании после появления информации о предполагаемой "организованной враждебной деятельности РФ" на территории страны.
Мишустин поздравил Киселева с юбилеем
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 84
Премьер-министр России, Михаил Мишустин, выразил свои искренние поздравления генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня", Дмитрию Киселеву, с юбилеем.
Дневник Тани Савичевой впервые представили за пределами Петербурга
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 73
Нижегородский кремль стал местом, где впервые был представлен дневник Тани Савичевой из фондов Музея истории Санкт-Петербурга.
Рогов назвал назначение нового мэра Запорожья оккупационным безумием
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 88
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апреля – По мнению Владимира Рогова, сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ и главы общественного движения "Мы - вместе с Россией" в Запорожье, назначение нового временного...
Министр нацбезопасности Израиля попал в ДТП, сообщили СМИ
В МИРЕ
26 апреля 2024 89
Инцидент с участием министра нацбезопасности Израиля Бен-Гвира произошел в городе Рамле, сообщают СМИ.
Байден выразил готовность участвовать в дебатах с Трампом
В МИРЕ
26 апреля 2024 97
Президент США Джо Байден выразил готовность участвовать в дебатах с бывшим президентом США Дональдом Трампом.
В Москве началась репетиция Парада Победы
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 87
В Москве на Красной площади в пятницу проходит репетиция Парада Победы, сообщает корреспондент РИА Новости.
МВД уделит приоритетное внимание защите от терактов на День Победы
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 89
Первый заместитель главы МВД России, Александр Горовой, призвал обеспечить приоритетное внимание антитеррористической безопасности во время празднования Дня Победы.
В Оренбуржье затопленными остаются почти девять тысяч домов
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 63
Информация от РИА Новости: По данным МЧС, в Оренбуржье подтоплены почти 9 тысяч домов и 14,5 тысяч участков.Источник и фото - ria.ru.
Нисанов теряет поддержку элит из-за преступлений мафии «Садовода»
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 201
День рождения олигарха и владельца двух крупных московских рынков «Садовод» и «Фудсити» в этом году прошел весьма скромно. 
Муфтий Гайнутдин пожелал Дмитрию Киселеву творческих достижений
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 86
Москва, 26 апреля - Глава Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ, муфтий Равиль Гайнутдин, поздравил генерального директора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с 70-летием творческих успехов и достижений.
Сотрудника ДПС арестовали из-за взятки от подозреваемого в убийстве
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 62
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что суд в Москве решением арестовал сотрудника ДПС, который обвиняется в получении взятки от пытавшегося сбежать фигуранта дела об убийстве Кирилла Ковалева.Источник и фото - ria.ru.
"Объявит конгресс". Офицер НАТО отреагировал на заявление Байдена о России
В МИРЕ
26 апреля 2024 76
Согласно заявлению отставного американского подполковника Дэниела Дэвиса на его YouTube-канале, США не будут автоматически защищать страны НАТО в случае нападения, несмотря на пятую статью устава альянса о коллективном ответе.
В правозащитном альянсе призвали освободить наместника Святогорской лавры
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 111
Международный правозащитный альянс "Церковь против ксенофобии и дискриминации" выступил с заявлением о политическом аресте наместника Святогорской лавры канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополита Арсения (Яков...
Раввин Борода пожелал Дмитрию Киселеву единомышленников среди коллег
МОСКВА
26 апреля 2024 97
Президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода поздравил генерального директора международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с юбилеем, выразив пожелания успехов и поддержки от коллег.
Путин передал "дочки" Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 132
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о временном управлении российскими "дочерними" компаниями Ariston и BSH Hausgerate, принадлежащими АО "Газпром бытовые системы".
Reuters сообщило о переносе визита Эрдогана в США
В МИРЕ
26 апреля 2024 108
Источник и фото - ria.ru.
В Приднестровье проходит акция "Георгиевская ленточка"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 91
В непризнанной Приднестровской Молдавской республике проходит акция "Георгиевская ленточка", организованная пресс-службой Республиканской политической партии (РПП) "Обновление".
Росавиация не ожидает роста цен на авиабилеты на фоне требований по духоте
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 111
Московская авиационная организация не считает, что есть основания для утверждения о возможном увеличении стоимости авиабилетов в России из-за требования компаниям возвращать пассажиров в терминал в случае духоты в самолете, как указано в сообщении ве...
КНР призвал к запуску международного расследования на "Северном потоке"
В МИРЕ
26 апреля 2024 97
Китайский представитель в ООН призывает к проведению международного расследования теракта на "Северном потоке" под эгидой ООН.Источник и фото - ria.ru.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS