МИД Таджикистана вручил ноту послу России
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 124
В понедельник Министерство иностранных дел Таджикистана передало ноту послу России в Душанбе Семену Григорьеву, заявив о нарушении прав своих граждан в РФ.
Премьер Литвы сделала неожиданное заявление об украинцах
В МИРЕ
29 апреля 2024 112
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что вопрос возвращения на Украину военнообязанных следует решать на уровне ЕС.
МУС может выдать ордер на арест Нетаньяху на этой неделе, пишут СМИ
В МИРЕ
29 апреля 2024 108
В связи с возможными ордерами на арест высокопоставленных израильских чиновников со стороны Международного уголовного суда (МУС), напряженность в регионе только усиливается.
Слуцкий прокомментировал заявку Киева на приостановление положений ЕКПЧ
В МИРЕ
Генсек НАТО заявил, что Украине нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним
В МИРЕ
29 апреля 2024 156
Глава НАТО заявил в столице Украины, что объявленные обещания по поставкам систем ПВО и соответствующих боеприпасов Украине недостаточны и требуют дополнительного увеличения.Источник и фото - ria.ru.
В Петербурге ищут водителя иномарки, устроившего стрельбу из травмата
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 140
В Санкт-Петербурге полиция разыскивает водителя Mercedes-Benz, который стрелял из травматического пистолета во время дорожного конфликта, сообщила пресс-служба ГУМВД по городу и области.
В Совфеде прокомментировали решение Киева по конвенции о правах человека
В МИРЕ
29 апреля 2024 179
Украина приняла решение подать заявку в Совет Европы о частичной приостановке некоторых пунктов Конвенции о правах и свободах человека.
В США раскрыли, когда введут войска на Украину
В МИРЕ
29 апреля 2024 162
В социальной сети член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин заявила, что Белый дом будет продолжать финансировать Киев, несмотря на отсутствие стремления к мирному урегулированию конфликта, так как это не соответствует планам американ...
Генсек НАТО не ожидает договоренности о членстве Украины на саммите США
В МИРЕ
29 апреля 2024 143
Генеральный секретарь НАТО заявил, что на саммите альянса в Вашингтоне этим летом не будет достигнуто соглашение о членстве Украины.
В Саратовской области автомобиль сбил трех человек на пешеходном переходе
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 133
В городе Балаково, третьем по величине в Саратовской области, легковой автомобиль сбил троих пешеходов, включая 16-летнего подростка, на пешеходном переходе.
В Германии заявили, что не потерпят убийства украинцев на своей земле
В МИРЕ
29 апреля 2024 117
Германия не допустит убийств украинцев на своей территории, заявил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт в понедельник, отказавшись при этом комментировать детали убийства двух украинских граждан в городе Мурнау в Баварии.
"Сколько можно?" генерал ВСУ взбесился из-за крупного успеха России
В МИРЕ
29 апреля 2024 124
Москва, 29 апреля — по информации РИА Новости, отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил в эфире телеканала "Прямой", что контроль над населенным пунктом Очеретино может придать России значительное преимущество на фронте.
Новый представитель ВОЗ прибыл в Москву
МОСКВА
29 апреля 2024 135
Новый представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России, доктор Батыр Бердыклычев, прибыл в Москву.
В Москве будут судить бывшего полицейского по делу о взятках от иностранцев
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 178
Завершено расследование дела о получении взяток бывшим сотрудником полиции от иностранных граждан в московском метро.
Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом
В МИРЕ
29 апреля 2024 135
Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с неожиданным визитом и проведет совместную пресс-конференцию с Зеленским, сообщила пресс-служба Альянса.Источник и фото - ria.ru.
В офисе Зеленского назвали последствия закрытия новостного телемарафона
В МИРЕ
29 апреля 2024 139
Советник главы офиса Зеленского Сергей Лещенко высказал опасения о возможном медиахаосе, если украинский новостной телемарафон будет закрыт.
Оппозиция в Молдавии обвинила власти страны в систематической коррупции
В МИРЕ
29 апреля 2024 142
Власти Молдавии погрязли в коррупции в сфере правосудия, заявил лидер оппозиционной партии "Шанс" Алексей Лунгу.
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг 1217 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 131
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 16.00 (14.00 мск) достиг 1217 сантиметров, увеличившись на 3 сантиметра с утра.
В Армении потребовали наказать журналиста за обвинения владыки Баграта
В МИРЕ
29 апреля 2024 166
Гражданское движение "Тавуш во имя родины" обратилось к правоохранительным органам Армении с требованием привлечь к уголовной ответственности журналиста онлайн-издания civic.am Давида Левоняна, который назвал архиепископа Баграта Галстаняна...
В СМИ раскрыли ужасающее последствие помощи США Украине
В МИРЕ
29 апреля 2024 198
Москва, 29 апреля — по информации РИА Новости, новый пакет помощи Украине рассматривается как новое препятствие на пути к миру и как шаг к возможной ядерной войне, сообщает Global Times.
ХАМАС получило щедрое предложение для достижения перемирия, считает Блинкен
В МИРЕ
29 апреля 2024 151
В ходе своего визита в Саудовскую Аравию, госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил о том, что палестинское движение ХАМАС получило "очень щедрое" предложение для достижения договорённости об освобождении израильских заложников и установления...
В садовых товариществах в Братске сгорели 16 домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 122
В Братске в результате короткого замыкания на электролинии сгорели шестнадцать домов в двух садовых товариществах, сообщает главное управление МЧС по Иркутской области.
Захарова прокомментировала ситуацию с автобусом с гражданами Молдавии
В МИРЕ
29 апреля 2024 145
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свое мнение относительно ситуации с автобусом, перевозившим граждан Молдавии, который задержали на литовской границе для проверки пассажиров на политические темы.
"Сложные условия". В ЕС прокомментировали отношение Киева к правам человека
В МИРЕ
29 апреля 2024 131
В Евросоюзе отреагировали на решение Киева снизить планку соблюдения прав человека на Украине и направить соответствующее заявление в Совет Европы, отметив необходимость учитывать "сложные условия" в стране.
Посол РФ дал в МИД Италии разъяснения о решении по "дочке" Ariston
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 153
Посол России в Риме Алексей Парамонов дал в Министерстве иностранных дел Италии исчерпывающие разъяснения относительно законности и обоснованности решений о передаче во временное управление АО "Газпром бытовые системы" российской "дочк...
ВСУ раскрыли, как хотят "обмануть" Россию
В МИРЕ
29 апреля 2024 174
В Украине обсуждают способы скрытия истребителей F-16, которые Запад планирует поставить в этом году, сообщает портал "Страна.ua", ссылаясь на представителя украинских воздушных сил Илью Евлаша.
В зоопарке назвали условие, при котором панда Катюша останется в России
МОСКВА
29 апреля 2024 161
Московский зоопарк планирует оставить панду по имени Катюша в России, если будет создан ещё один подходящий вольер для её проживания.
Первый министр Шотландии объявил об уходе в отставку
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 150
Первый министр Шотландии Хамза Юсаф объявил об отставке до проведения голосования по доверию.Источник и фото - ria.ru.
ВСУ выпустили по Белгородской области более 60 снарядов за сутки
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 152
Новые обстрелы приграничных районов Белгородской области украинскими военными за последние сутки вызвали беспокойство среди местных жителей.
В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 143
В Санкт-Петербурге проводится проверка полицией после ДТП с участием троллейбуса, который задел пешехода, в результате чего тот погиб.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS