В рамках акции "Дари радость на Пасху" собрали более 1,7 миллиона рублей
МОСКВА
27 апреля 2024 134
В Москве ежегодную акцию "Дари радость на Пасху" проводит православная служба помощи "Милосердие".
Число волонтеров РПЦ, ремонтирующих дома в Мариуполе, за год увеличилось
МОСКВА
27 апреля 2024 140
Волонтерская активность в Мариуполе значительно возросла за последний год, как сообщил пресс-секретарь синодального отдела РПЦ по благотворительности Василий Рулинский на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сего...
МИД Таджикистана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Россию
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 152
Таджикистан призывает своих граждан временно воздерживаться от поездок на территорию России без острой необходимости, сообщает МИД.
В Индонезии произошло землетрясение
В МИРЕ
27 апреля 2024 140
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,5, как сообщают метеорологи.Источник и фото - ria.ru.
Выступления Байдена и Харрис на выпускных в вузах ограничат
В МИРЕ
27 апреля 2024 107
Эксперты отмечают, что протесты студентов в университетах США становятся все более активными и широкими, привлекая внимание общественности и политических деятелей.
Зеленский уволил чиновника, сбившего под Киевом четырех человек
В МИРЕ
27 апреля 2024 135
Владимир Зеленский уволил из должности главы районной администрации города Бровары Владимира Майбоженко, который в состоянии алкогольного опьянения сбил четверых человек на пешеходном переходе в Киевской области.
В Германии почтили память погибших в концлагере Равенсбрюк
МОСКВА
27 апреля 2024 144
Памятная церемония возложения цветов в мемориальном комплексе на территории бывшего концлагеря Равенсбрюк в Германии – это важное событие, которое напоминает о страшных временах и подвиге тех, кто боролся за свободу.
Стало известно, что запретят проносить с собой на Парад Победы
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 161
На Параде Победы в Москве запрещено проносить вейпы, флаги, воздушные змеи и беспилотные аппараты, как указано в материалах для аккредитованных журналистов.
В Китае пять человек погибли из-за торнадо
В МИРЕ
27 апреля 2024 118
В результате торнадо, которое обрушилось на город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун, погибли пять человек, а 33 получили ранения, сообщает Центральное телевидение Китая.
"Это война". В США сделали заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
В МИРЕ
27 апреля 2024 285
Россия вправе ответить на поставку дальнобойных ракет ATACMS украинской армии со стороны США, заявил американский полковник Лоуренс Уилкерсон в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Медведев вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде
СПОРТ
27 апреля 2024 187
Российский теннисист Даниил Медведев успешно преодолел второй круг турнира серии "Мастерс" в Мадриде с призовым фондом более 7,8 миллиона евро.
Росстат заявил о снижении доли россиян с доходами ниже границы бедности
МОСКВА
27 апреля 2024 196
В 2023 году доля россиян с доходами ниже уровня бедности составила 8,5%, согласно данным Росстата.
МИД разъяснил информацию о "застрявших" авто на границе России и Казахстана
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 198
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Министерство иностранных дел Российской Федерации опровергло информацию о "застрявших" автомобилях на границе России и Казахстана, утверждая, что их количество не превышает 30.Источник и фо...
Россию призвали отменить решение о временной передачи активов компаний ФРГ
ЭКОНОМИКА
27 апреля 2024 199
Европейский союз призвал Россию пересмотреть решение о передаче во временное управление активов компаний из Германии и Италии, сообщает заявление европейской внешнеполитической службы, распространенное в субботу.
В Финляндии попросили разрешить родным вернуться в Россию через Эстонию
В МИРЕ
27 апреля 2024 207
Русскоязычное общество в Финляндии обратилось в МИД страны и пограничную службу с просьбой разрешить родственникам вернуться в Россию через Эстонию.
Уровень безработицы в России в марте обновил исторический минимум
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 168
В марте 2024 года уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил 2,7%, согласно данным Росстата.
Священник рассказал, чем заменяли куличи в СССР в праздник Пасхи
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 163
В советские времена в день Пасхи православные верующие заменяли куличи на кексы и варили, но не красили яйца, сообщил священник Александр Волков, руководитель информационной службы Московской епархии, на пресс-конференции в международном мультимедийн...
Путин поздравил Рошаля с днем рождения
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 186
Поздравление от президента Путина Рошаля с днем рождения: ваш уникальный опыт и знания будут способствовать сохранению и развитию традиций отечественной медицины.Источник и фото - ria.ru.
Россия поставит в Афганистан 536 тонн муки
В МИРЕ
27 апреля 2024 163
Россия начала поставку витаминизированной муки в Афганистан.
Трамп назвал Кеннеди-младшего подсадной уткой демократов
В МИРЕ
27 апреля 2024 194
В Вашингтоне, 27 апреля - по информации РИА Новости, бывший президент США Дональд Трамп заявил, что независимый кандидат Роберт Кеннеди-младший на предстоящих президентских выборах является "подставной лошадкой" Демократической партии, созд...
В Петербурге загорелся трамвай
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 264
На крыше трамвая в Санкт-Петербурге возник пожар в ящике с электрооборудованием.
Пушилин пообещал восстановить Донецкую фильтровальную станцию
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 190
В своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин заявил, что восстановление Донецкой фильтровальной станции начнется без ожидания полного освобождения канала "Северский Донец - Донбасс".
Суд в Москве арестовал продюсера новостной службы Reuters
МОСКВА
27 апреля 2024 188
Басманный суд решил заключить под стражу продюсера новостной службы Reuters Габова по обвинению в участии в экстремистском сообществе, сообщила пресс-служба судов.
В Армении автобус скатился в пропасть, есть погибшие
В МИРЕ
27 апреля 2024 206
В Сюникской области на юге Армении в субботу произошло ДТП, в результате которого автобус скатился в пропасть.
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области поднялся на шесть сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 179
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последние 12 часов поднялся на 6 сантиметров и к 20:00 субботы достиг 1203 сантиметров, превышая критическую отметку опасного явления в 960 сантиметров, сообщает информационный центр прави...
На трассе Тюмень – Омск сделают дополнительную насыпь
ПРОИСШЕСТВИЯ
27 апреля 2024 143
Тюмень, 27 апреля - Губернатор Александр Моор сообщил, что на участке федеральной трассы Р-402 Тюмень-Омск у села Абатское Тюменской области будет создана дополнительная насыпь протяженностью около трех километров.
Россия создала космическую систему наблюдения Арктики
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 156
Москва, 27 апреля - по информации от "Роскосмоса", Государственная комиссия утвердила запуск спутника "Арктика-М" №2, что делает Россию первой страной в мире с космической системой для мониторинга арктического региона.
МИД России призвал расширить Совбез ООН за счет Глобального Юга
В МИРЕ
27 апреля 2024 154
Москва, 27 апреля - по мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Совет безопасности ООН должен претерпеть изменения в своем составе, но не за счет стран Запада, а за счет государств Глобального Юга.
Бритни Спирс урегулировала дело об опекунстве с отцом
ОБЩЕСТВО
27 апреля 2024 132
Американская певица Бритни Спирс достигла соглашения с отцом по вопросу опекунства, как сообщает издание Page Six.
США движутся к упадку, от которого едва ли оправятся, пишет Washington Post
В МИРЕ
27 апреля 2024 153
Согласно обозревателю газеты Washington Post Дэвиду Игнатиусу, США сталкиваются с возможным периодом упадка, из которого может быть сложно выйти из-за отсутствия общего понимания проблемы и способов её решения.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS