ТЕХНОЛОГИИ

назад

Ликсутов оценил влияние ухода Samsung Pay на оплату проезда в транспорте

Ликсутов оценил влияние ухода Samsung Pay на оплату проезда в транспорте
Москва, 28 марта - РИА Новости.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что остановка работы платежного сервиса Samsung Pay в России не повлияет на оплату проезда в московском транспорте. Он подчеркнул, что существует несколько способов оплаты проезда: через телефон Android с помощью Mir Pay и карты "Мир", с использованием любой пластиковой банковской карты или банковского стикера на турникетах и валидаторах, по биометрии на станциях метро, МЦК и причалах речного транспорта, а также через СБП на всех турникетах метро, МЦК и речного транспорта в тестовом режиме. Дополнительно можно оплатить наличными или банковской картой в кассах и автоматах, с помощью "Тройки", карты москвича или билета "Единый" на 1-2 поездки. Ликсутов отметил, что предлагается использовать отечественные технологии для оплаты проезда, предоставляя широкий выбор сервисов, чтобы пассажиры могли выбрать подходящий для себя. Он также упомянул, что оплата по биометрии уже работает, а в этом году владельцам любых смартфонов станет доступна виртуальная "Тройка".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS