ТЕХНОЛОГИИ

назад

Российские исполнители записали альбом в поддержку пострадавших в теракте

Российские исполнители записали альбом в поддержку пострадавших в теракте
В свете последних событий, когда теракт в "Крокус Сити Холле" принес много страданий, российские исполнители, такие как Баста, Стас Михайлов, Полина Гагарина, "Любэ", Валерия и другие, решили сделать важный жест солидарности.

Они записали альбом с песнями Муслима Магомаева, а все доходы от его прослушиваний будут направлены на помощь пострадавшим. Это инициатива, которая объединяет музыкантов и слушателей в едином стремлении помочь тем, кто оказался в трудной ситуации.

Важно подчеркнуть, что музыка всегда была средством для выражения чувств, поддержки и солидарности. Этот альбом станет не только музыкальным произведением, но и символом единства и поддержки в тяжелые времена. Вместе с "VK Музыкой" исполнители демонстрируют, что искусство способно объединять людей и приносить пользу обществу.

Кроме того, поддержка альбома со стороны российских музыкальных стриминговых сервисов, таких как "VK Музыка", "Яндекс Музыка", "МТС Музыка" и "HiFi-стриминг Звук", позволит максимально распространить его и увеличить сумму, которая будет направлена на помощь нуждающимся. Это пример того, как музыка может стать инструментом добра и поддержки в сложные времена.

Вечером 22 марта, накануне концерта в "Крокус сити холле" в Красногорске, случилась ужасная трагедия. Стрельба и пожар в зале привели к гибели множества людей. Корреспондент РИА Новости, оказавшийся на месте происшествия, описывал, как несколько мужчин в камуфляже без масок атаковали посетителей, стреляя в них и бросая зажигательные шашки.

Это страшное происшествие привело к потере 143 человеческих жизней, согласно последним данным МЧС. В связи с этим 24 марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших.

Однако правосудие не осталось в стороне: четверых исполнителей этого ужасного теракта удалось задержать 23 марта в Брянской области. Это был важный шаг к раскрытию и наказанию всех причастных к этому ужасному преступлению.

По словам Президента России Владимира Путина, задержанные террористы пытались скрыться и направлялись в сторону Украины, где им было обещано "окно" для пересечения границы. Суд в Москве арестовал четырех из них: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (согласно части 3 статьи 205 УК РФ).

Важно отметить, что общее количество задержанных составляет 11 человек, и правоохранительные органы активно работают над выявлением всей сети пособников террористов. Путин подчеркнул, что борьба с экстремистскими группировками и террористами остается одним из приоритетов национальной безопасности.

Террористические акты и попытки их совершения являются серьезной угрозой для общества, поэтому важно принимать жесткие меры по предотвращению и пресечению подобных преступлений. Подобные операции по задержанию и нейтрализации террористов демонстрируют решимость государства в обеспечении безопасности своих граждан и защите законности.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, стал трагическим событием, вызвавшим глубокое возмущение и печаль. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что для подготовки такого акта насилия требуется поддержка и содействие со стороны различных структур. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на возможное участие украинских группировок в этом преступлении, что вызывает серьезные опасения в российских спецслужбах относительно международного подполья, втянутого в этот инцидент.

Путин выразил глубокие соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что Россия не останется в стороне перед такими проявлениями терроризма. Президент подчеркнул, что необходимо пресекать не только сами акты насилия, но и уничтожать их корни, независимо от того, где они прорастают. В своем обращении он подчеркнул, что все виновные в этом ужасном преступлении будут найдены и привлечены к ответственности, неизбежно получив заслуженное наказание.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS