ТЕХНОЛОГИИ

назад

В России запустили первую в стране облачную платформу роботизации

В России запустили первую в стране облачную платформу роботизации
В России запущена первая в стране облачная платформа роботизации, которая позволяет ускорить рутинные рабочие операции в 10-20 раз и заменить нескольких сотрудников одним "роботом".

Об этом сообщили в пресс-службе облачного провайдера CloudMTS.

RPA CloudMTS - облачная платформа роботизации, разработанная провайдером CloudMTS для автоматизации повторяющихся процессов на рабочем месте. Сервис создан на основе отечественного решения Primo RPA и позволяет клиентам ускорить выполнение операций в 10-20 раз.

Платформа роботизации эмулирует действия сотрудника на рабочем месте, а роботы совместимы с любыми приложениями и системами. Один робот способен заменить работу от 4 до 8 человек.

Сервис может использоваться для автоматизации процессов в различных сферах, включая финансы, бухгалтерию и управление персоналом. Роботы могут выполнять различные задачи, такие как создание и обработка документов, сбор данных, управление персоналом и многое другое.

Платформа также применяется в IT-сфере для работы с учетными записями, виртуальными машинами, изменения полномочий сотрудников и проведения аудитов.

Многие компании после ухода иностранных IT-разработчиков переносят программных "роботов" с зарубежных платформ на российские. Некоторые из таких проектов были реализованы в банках "Открытие", "Альфа-Банк" и других, но роботы не были размещены в облаке.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS