ВСУ выпустили по Белгородской области более 60 снарядов за сутки
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 157
Новые обстрелы приграничных районов Белгородской области украинскими военными за последние сутки вызвали беспокойство среди местных жителей.
В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 142
В Санкт-Петербурге проводится проверка полицией после ДТП с участием троллейбуса, который задел пешехода, в результате чего тот погиб.
Уровень реки Ишим в селе Викулово может подняться до 11,5 метра
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 152
Тюмень, 29 апреля - Губернатор Александр Моор сообщил, что уровень воды в реке Ишим в селе Викулово Тюменской области ожидается достигнуть не менее 11,5 метра.
Панда Катюша из Московского зоопарка отказалась выходить в открытый вольер
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 150
МОСКВА, 29 апреля - Согласно информации, переданной корреспондентом РИА Новости, панда по имени Катюша из Московского зоопарка отказалась покидать закрытый вольер, когда ей впервые был предоставлен доступ к уличному открытому вольеру.
Украинский дрон атаковал машину в Новой Каховке
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 184
В Новой Каховке в Херсонской области украинский беспилотник атаковал автомобиль, в котором торговал местный житель.
Массово. В США раскрыли, что Россия устроила на передовой
В МИРЕ
29 апреля 2024 155
Москва, 29 апреля – по информации журнала Military Watch Magazine, использование планирующих бомб становится ключевым элементом обеспечения превосходства российской армии в украинском конфликте.
В Полтавской области прогремели взрывы
В МИРЕ
29 апреля 2024 153
В понедельник в Миргородском районе Полтавской области на Украине прогремели взрывы, сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин.
Семьям погибших в Курганской области полицейских окажут помощь
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 122
В Челябинске, 29 апреля - по информации РИА Новости, семьям двух сотрудников УМВД по Курганской области, погибших в Карачаево-Черкесии (КЧР), будет предоставлена необходимая помощь, заявил глава Курганской области Вадим Шумков в понедельник.
Российская ПВО сбила 22 украинских беспилотника за сутки
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 155
За прошедшие сутки российские системы противовоздушной обороны сбили 22 украинских беспилотника, снаряд РСЗО "Ураган" и управляемую авиабомбу JDAM, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства обороны России.
В центре Москвы сняли временные ограничения движения
МОСКВА
29 апреля 2024 156
Департамент транспорта Москвы снял временные ограничения движения в центре города, которые были введены в связи с проведением "Московского полумарафона".
Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО, сообщили СМИ
В МИРЕ
29 апреля 2024 144
Турция выразила поддержку кандидатуре нынешнего премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на источники в альянсе.
Российские военные поразили цех сборки беспилотников ВСУ
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 131
Российские военные за последние сутки атаковали украинский цех по сборке беспилотных летательных аппаратов, как сообщило Министерство обороны России.
Это дешевле. В Британии пришли к неожиданному выводу о конфликте на Украине
В МИРЕ
29 апреля 2024 151
Москва, 29 апреля — по мнению обозревателя Daily Mail Питера Хитченса, украинский кризис, вызванный действиями Вашингтона, должен быть разрешен путем дипломатии.
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в Запорожской области
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 134
Министерство обороны РФ сообщило, что группировка "Днепр" нанесла огневое поражение по военнослужащим ВСУ в Запорожской области, в результате чего противник потерял до 45 человек.Источник и фото - ria.ru.
Группировка "Юг" улучшила положение по переднему краю
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 150
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что "Южная" группировка войск укрепила свои позиции на переднем крае, в результате чего в Донецкой Народной Республике было потеряно 395 военных и гаубица М198 американского производства.И...
Шесть человек пострадали в ДТП с иномаркой в Башкирии
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 140
Шесть человек, включая троих детей, получили травмы в результате столкновения иномарки с отечественным автомобилем на автодороге Акбердино-Нагаево.
Подразделения группировки войск "Запад" отразили три атаки ВСУ в ЛНР
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 185
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что подразделения группировки войск "Запад" заняли более стратегически важные позиции и успешно отразили три атаки Вооруженных Сил Украины в Луганской Народной Республике, причем противник...
Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 129
Группировка Вооруженных Сил Российской Федерации "Центр" освободила населенный пункт Семеновка в Донецкой Народной Республике - сообщило Министерство обороны Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
Умерла актриса из "Карнавальной ночи" Зоя Зелинская
КУЛЬТУРА
29 апреля 2024 141
Актриса Зоя Зелинская, работавшая в театре "Сатиры" в течение 70 лет с 1954 года, скончалась на 95-м году жизни.
Депардье поместили под стражу по делу о домогательствах
КУЛЬТУРА
29 апреля 2024 175
По информации СМИ, французского актера Депардье задержала полиция по обвинению в домогательствах.Источник и фото - ria.ru.
СМИ узнали, как производство беспилотников на Украине зависит от Китая
ТЕХНОЛОГИИ
29 апреля 2024 164
В мире современных технологий производство беспилотников становится все более востребованным и перспективным направлением.
Uzbekistan Airways запускает еженедельный рейс в Нижний Новгород
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 145
Узбекские авиалинии, крупнейший авиаперевозчик в Узбекистане, начнут выполнять еженедельные рейсы из Самарканда в Нижний Новгород с 9 мая, сообщает пресс-служба компании в Telegram-канале.
Решение России поставило США в безвыходное положение, пишут СМИ
В МИРЕ
29 апреля 2024 205
Россия ответила на конфискацию активов со стороны Запада, как сообщает китайское издание Sohu.
В Омске задержали мужчину, пытавшегося украсть деньги из банкомата
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 139
В Омске 29 апреля задержали мужчину, который пытался похитить деньги из банкомата Сбербанка, взорвав его.
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся до 1216 сантиметров
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 151
Власти сообщили, что уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области к 12:00 по московскому времени достиг 1216 см.Источник и фото - ria.ru.
В Приамурье пять сел остались без света из-за разлива реки
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 174
В результате сильных дождей в Приамурье река Большая Пёра вышла из берегов, что привело к затоплению линии электропередачи и отключению электричества в пяти сёлах, как сообщила администрация Свободненского района в Telegram-канале.
Во Франции вызвали Депардье в комиссариат для допроса
КУЛЬТУРА
29 апреля 2024 207
В связи с двумя обвинениями в сексуальных домогательствах французские правоохранители вызвали актера Жерара Депардье в комиссариат для допроса.
Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи Йемена
В МИРЕ
29 апреля 2024 216
В социальной сети X было опубликовано сообщение от Управления морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС о получении информации о инциденте, который рассматривается как атака, произошедшая в 54 морских милях к северо-...
Польские фермеры разблокировали все КПП на границе с Украиной
В МИРЕ
29 апреля 2024 161
Москва, 29 апреля - Польские фермеры прекратили блокировку всех контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной, сообщил в понедельник представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко в интервью телеканалу "Рада".
Санчес заявил, что не покинет пост после скандала
В МИРЕ
29 апреля 2024 184
В центре политического скандала оказался премьер-министр Испании Педро Санчес, чья супруга Бегонья Гомес подозревается в коррупции.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS