В МИРЕ

назад

Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"

Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
Теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле", совершенный лицами, вербованными через Telegram-канал "Голос Хорасана", вызвал серьезные опасения и волнения в российском обществе.

Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов утверждает, что за этими действиями стоят США и Великобритания, что подтверждает их антироссийскую политику. Он подчеркнул, что такая координация действий не случайна и требует серьезного внимания.

Согласно высказыванию Михайлова, американцы и британцы имеют давнюю и тесную связь с террористическими группировками, используя их в своих интересах. Это создает опасность не только для России, но и для всего мира, так как террористические организации могут быть использованы как орудие в геополитических играх.

Важно осознавать, что борьба с терроризмом должна быть объединенной и целенаправленной, и в первую очередь требует международного сотрудничества. Вмешательство внешних сил во внутренние дела других стран только усугубляет ситуацию и угрожает мирной жизни общества.

Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье, совершенный неизвестными, вызвал широкий резонанс в обществе. По мнению экспертов, такие действия могут быть связаны с интересами различных группировок и стран. "Сейчас обсуждают, кто совершил теракт – ИГИЛ* или не ИГИЛ*. Но надо понимать, что это разговоры об исполнителях, но не о заказчиках. А теракт стал проявлением интересов Украины и интересов стоящих за ней американцев и британцев", - подчеркнул Михайлов. Эксперты также отмечают, что вербовка через Telegram-канал "Голос Хорасана" становится все более распространенным методом для привлечения исполнителей к террористическим актам. Согласно информации, полученной от источника, знакомого с ситуацией, именно через этот канал были завербованы террористы, совершившие трагедию в "Крокус сити холле".

В феврале 2023 года компетентный сотрудник ФСБ сообщил РИА Новости о том, что активизация в Афганистане "Вилаята Хорасан" совпала с реализацией тайных операций США в этой стране после ухода американского контингента. Это связано с удалением Telegram-канала, который принадлежал таджикскому крылу запрещенной ИГ, управляемой террористами из Афганистана. Причина, по которой канал был удален, остается неизвестной.

Действия запрещенной ИГ и ее филиала "Вилаят Хорасан" в регионе вызывают серьезную обеспокоенность у спецслужб различных стран, включая Россию и Таджикистан. Корреспонденты агентства подтвердили, что недоступность канала из указанных стран говорит о серьезности ситуации и возможной угрозе безопасности.

Активность террористических групп в Афганистане после вывода американских войск поднимает вопросы о стабильности и безопасности региона. Необходимо внимательно следить за развитием событий и принимать меры для предотвращения возможных угроз.

В связи с увеличением активности запрещенной террористической группировки "Вилаят Хорасан" в Афганистане, директор ФСБ РФ Александр Бортников предупредил о возможности перехода их терактов за пределы страны. Он также обвинил американские и британские спецслужбы в создании "пояса нестабильности" у границ СНГ. Эти заявления вызвали серьезные обсуждения в мировом сообществе.

По информации руководителя Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарьи Лебедевой, Приморский районный суд принял решение оштрафовать и депортировать из России гражданина Таджикистана Ахмада Файзулохонзоду, участвовавшего в террористической группе, вербовавшей людей для атак в России через мессенджер Telegram. Это свидетельствует о том, что онлайн-рекрутинг становится все более распространенным методом для террористических организаций.

Однако, несмотря на принятые меры, угроза террористических актов остается высокой, и необходимо усилить международное сотрудничество в борьбе с экстремизмом и радикализацией. Важно развивать меры по предотвращению вербовки и финансирования террористических группировок, чтобы обеспечить безопасность не только в России, но и во всем мире.

**Ужасные события, произошедшие вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, вызвали шок и горе у всего общества.** Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. **Это акт терроризма, который поколебал основы безопасности и мира в стране.**

**По последним данным МЧС, погибли 143 человека.** Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура. **Это трагическое событие оставило неизгладимый след в сердцах многих людей, их близких и друзей.**

**Террористическая организация, запрещенная в России, несет ответственность за этот акт жестокости.**

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS