В МИРЕ

назад

Эксперт рассказал о цели ударов по энергообъектам Украины

Эксперт рассказал о цели ударов по энергообъектам Украины
Симферополь, 29 марта - РИА Новости.

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что атаки на объекты энергетики направлены на ослабление киевского режима и лишение его возможности вести войну против России. По его мнению, удары по инфраструктуре должны продолжаться, так как это важный шаг к победе. Лосев отметил, что целью атак является лишение противника возможности сопротивления путем создания проблем с электроэнергией, связью, телевидением, интернетом и горюче-смазочными материалами на его территории. Согласно данным минэнерго Украины, энергосистема страны подверглась серьезной атаке, что привело к потере значительной части регулирующих мощностей. Генеральный директор компании "Укргидроэнерго" Игорь Сирота сообщил о повреждениях на Днепровской ГЭС, которая расположена в городе Запорожье. Сергей Коваленко, генеральный директор компании Yasno, предупредил о возможном дефиците электроэнергии к лету из-за серьезных повреждений энергосистемы. Напомним, что удары по украинской инфраструктуре начались после теракта на Крымском мосту, который, по мнению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно с момента начала атак.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS