В МИРЕ

назад

Эксперты объяснили, почему Нетаньяху пошел на эскалацию с Ираном

Эксперты объяснили, почему Нетаньяху пошел на эскалацию с Ираном
В связи с неспособностью достичь военных целей в секторе Газа, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перешел к эскалации с Ираном, утверждают египетские эксперты, цитируемые РИА Новости.

По мнению профессора международных отношений в Университете Александрии Ахмеда Фуада, одной из причин израильской эскалации с Ираном является неспособность главы правительства полностью достичь военных целей в Газе, включая ликвидацию ХАМАС и освобождение заключенных.

Израильско-иранские отношения становятся все более напряженными из-за ситуации в секторе Газа, где продолжаются столкновения между израильскими военными и палестинскими группировками. Неудачи в достижении военных целей могут привести к дальнейшей эскалации конфликта и усилению напряженности в регионе.

Подобные ситуации подчеркивают сложность международных отношений на Ближнем Востоке и необходимость поиска дипломатического решения конфликта. Важно учитывать не только военные, но и политические и гуманитарные аспекты ситуации для достижения устойчивого мира в регионе.

Эксперт подчеркнул, что реакция Ирана на удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске вызвала разногласия с оценками израильской разведки. Важно отметить, что данное событие стало частью более широкого контекста геополитических отношений в регионе.

Кроме того, Фуад высказал мнение о том, что Нетаньяху не сможет успешно использовать конфликт с Ираном для отвлечения внимания общественности от действий Израиля в отношении палестинцев в секторе Газа. Это вызывает вопросы о стратегии и тактике израильского правительства в регионе.

Слова профессора Университета Айн-Шамс Мухаммеда Аббуда, специализирующегося на исследовании Израиля, о целях Нетаньяху восстановить свой имидж и укрепить свою политическую позицию, указывают на внутренние факторы, влияющие на внешнюю политику страны. Важно учитывать эти аспекты при анализе событий в регионе.

В ответ на акт разрушения иранского консульства в Сирии израильской авиацией, элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, провело ночную операцию на территории Израиля 14 апреля. Атака включала использование нескольких сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, в том числе беспилотников-камикадзе Shahed, гиперзвуковых ракет "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранский государственный телеканал Press TV подтвердил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.

Израиль и Иран продолжают наращивать напряженность в регионе Ближнего Востока, углубляя свои противоречия и конфликтные ситуации. Подобные военные действия могут привести к дальнейшему ухудшению ситуации и угрозе для мирного населения.

Необходимо активизировать международные усилия по урегулированию конфликта между Израилем и Ираном, чтобы предотвратить эскалацию военных действий и сохранить мир в регионе. Разрешение конфликта путем дипломатических переговоров и диалога является наилучшим способом достижения стабильности и безопасности для всех стран.

Иран запустил более 300 боеприпасов и беспилотников, включая крылатые и баллистические ракеты, по данным израильской армии. Израиль заявляет, что только небольшое количество ракет достигло его территории и причинило незначительный ущерб. Это последние события лишь подчеркивают напряженность в регионе и риски возможного военного конфликта.

Слова главы генерального штаба ВС Ирана Мохаммада Багери о завершении операции "Правдивое обещание" и отсутствии планов на ее продолжение вызвали волну обсуждений в международном сообществе. Ситуация остается нестабильной, и любое дальнейшее военное взаимодействие между Ираном и Израилем может привести к серьезным последствиям.

Необходимость дипломатического урегулирования конфликта становится все более актуальной. Международное сообщество должно активно вмешиваться и поощрять стороны к мирному диалогу, чтобы предотвратить эскалацию напряженности и возможное вооруженное столкновение.

В свете усиливающейся иранской угрозы, израильский министр Бени Ганц подтвердил планы создания региональной коалиции для обеспечения безопасности. Он также подчеркнул, что ответ на атаку будет дан в подходящее время и образом.

Подобные инициативы могут оказать значительное влияние на геополитическую обстановку в регионе и повлиять на стратегические союзы.

Израильское правительство сейчас находится в процессе анализа ситуации и принятия решений по дальнейшим шагам. Важно учитывать, что решения, принятые в ближайшее время, могут иметь долгосрочные последствия для региона и международных отношений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS