В МИРЕ

назад

ЕС увеличил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года

ЕС увеличил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года
В феврале Евросоюз увеличил импорт российских удобрений до максимальных с декабря 2022 года - 167 миллионов евро.

Самые значительные закупки были сделаны у Бельгии, по данным европейской статистики, расчеты РИА Новости показывают. В тот месяц ЕС приобрел 521,3 тысячи тонн российских удобрений на сумму 167,4 миллиона евро, что превышает предыдущий месяц на 16% по объему и на 21% по стоимости. Это стало максимумом с декабря 2022 года, когда было закуплено удобрений на 185,3 миллиона евро. Самый значительный рост закупок произошел в Бельгии - почти в пять раз, достигнув 24 миллионов евро. Румыния увеличила закупки в 2,4 раза - до 10,3 миллиона евро, а Болгария - в 2,1 раза, до 5,2 миллиона евро. Импорт российских удобрений в Германию увеличился в 1,8 раза, достигнув 20 миллионов евро к концу зимы. Польша остается крупнейшим покупателем удобрений уже третий месяц подряд, увеличив импорт в феврале на 38% - до 44 миллионов евро, что также является максимумом с декабря 2021 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS