В МИРЕ

назад

Источник: главы МИД G7 призовут нарастить поддержку украинской ПВО

Источник: главы МИД G7 призовут нарастить поддержку украинской ПВО
На встрече на итальянском острове Капри главы МИД "Большой семерки" призовут к увеличению поддержки украинской системы ПВО, сообщил источник в одной из делегаций.

После обращения Зеленского они рассмотрят возможные действия. "Семерка" передаст призыв к укреплению украинской системы обороны от воздушных атак, - отметил собеседник агентства. Главы МИД стран "Большой семерки" соберутся на Капри для обсуждения актуальных международных вопросов, включая ситуацию на Украине, кризис после атаки Ирана на Израиль и проблемы вокруг сектора Газа и Красного моря. Сессия, посвященная Украине, запланирована на четверг. Владимир Зеленский предупредил, что без помощи со стороны партнеров Украина будет продолжать терять людей и территории. Согласно газете Financial Times, украинские власти пытаются убедить Польшу, Румынию и Испанию передать системы ПВО Patriot. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его дипломатия не дала результатов, и теперь он требует у Запада системы ПВО Patriot. Россия считает, что поставки вооружений на Украину усложняют урегулирование конфликта, привлекают страны НАТО и являются опасной игрой. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что грузы с оружием для Украины станут целью для России, и обвинил США и НАТО в прямом участии в конфликте. В Кремле заявили, что вооружение Украины со стороны Запада мешает переговорам и имеет негативное воздействие.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS