В МИРЕ

назад

На Украине разрешили мобилизовать многодетных отцов

На Украине разрешили мобилизовать многодетных отцов
Москва, 18 апреля - Согласно информации издания "Страна", новый закон об ужесточении мобилизации на Украине лишает многодетных отцов права на отсрочку от армии в случае неуплаты алиментов.

Согласно закону, который вступает в силу 18 мая, отсрочка от мобилизации для родителей трех и более детей младше 18 лет будет аннулирована при неуплате алиментов хотя бы за одного ребенка в течение 3 месяцев. Минюст Украины прогнозирует, что из этой категории могут быть мобилизованы до 20 тысяч человек.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект об усилении мобилизации, который вступит в силу 18 мая. В соответствии с законопроектом, военнообязанные должны постоянно иметь при себе военный билет и предъявлять его по требованию сотрудников военкомата и полиции. Уклонисты могут лишиться права управления автомобилем. Норма о сроках демобилизации была удалена из документа, что вызвало негодование у некоторых депутатов.

Документ также обязывает всех военнообязанных обновить свои данные в военкомате в течение 60 дней с момента вступления закона в силу. Для этого необходимо явиться в военкомат лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка считается врученной, даже если призывник ее не видел лично: датой "вручения" будет считаться дата, когда в документе поставлен штамп о невозможности личной передачи.

На Украине с 24 февраля 2022 года действует режим военного положения, и согласно указу президента Зеленского, выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за пределы страны в период военного положения запрещен.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS