В МИРЕ

назад

Президент Польши наложил вето на закон об абортах

Президент Польши наложил вето на закон об абортах
Варшава, 29 марта - Президент Польши Анджей Дуда отклонил закон о свободной продаже препарата экстренной контрацепции, как сообщила пресс-служба президента.

В феврале польский парламент принял поправку к Закону о фармакологии, которая позволяла продавать препарат экстренной контрацепции ellaOn лицам старше 15 лет без рецепта. Президенту не понравилась идея доступности этого препарата без рецепта для лиц старше 15 лет. В официальном заявлении говорится, что президент, учитывая мнение родителей, не мог принять решение, которое позволило бы детям до 18 лет получать лекарства для контрацепции без надзора врача и обхода родительской ответственности. В результате вето президента препараты, включая экстренную контрацепцию, будут доступны в Польше по прежним правилам. Однако президент не возражает против того, чтобы средства экстренной контрацепции были доступны без рецепта с 18 лет. В Польше с 1993 года запрещены аборты, за исключением случаев, когда жизнь беременной женщины находится под угрозой или беременность является результатом изнасилования. Также запрещена продажа медикаментов контрацепции без рецепта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS