В МИРЕ

назад

Швеция не знает, что наемничество - преступление, заявил депутат ГД

Швеция не знает, что наемничество - преступление, заявил депутат ГД
Швеция не осведомлена о том, что в большинстве стран мира наемничество является преступлением, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев (партия "Родина") в интервью РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Швеции Тумас Ванеск заявил РИА Новости, что посольство Украины в Стокгольме может набирать шведов для участия в боевых действиях, поскольку это не противоречит международному праву. По его мнению, в Швеции уверены, что вступление в НАТО обеспечит им защиту, хотя нейтральный статус помог Швеции выжить в обеих мировых войнах. "Однако, став членом Североатлантического альянса, Швеция снова подвергает себя угрозам, как это было в 1709 году под Полтавой. По иронии судьбы, именно на территории современной Украины, на поле боя, российские войска уже однажды нанесли шведам разгромное поражение", - подчеркнул депутат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS