В МИРЕ

назад

Си Цзиньпин рассказал, что необходимо для урегулирования кризиса на Украине

Си Цзиньпин рассказал, что необходимо для урегулирования кризиса на Украине
Для достижения мира и стабильности в Украине, необходимо признать, что урегулирование кризиса требует внимания к общему благу, а не только к собственным интересам.

Это подчеркнул председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Си Цзиньпин выразил убеждение, что ключевым аспектом восстановления мира на Украине является необходимость сосредоточиться на мире и стабильности, а не на личных выгодах.

Он подчеркнул важность того, чтобы все стороны остудили обстановку, вместо того чтобы разжигать конфликт и усугублять противоречия. Только создав условия для мирного разрешения конфликта, можно обеспечить долгосрочную стабильность в регионе.

Для минимизации отрицательного воздействия кризиса на мировую экономику и сохранения стабильности глобальных цепочек производства и поставок, китайский лидер призвал к согласованным действиям. Важно не только предотвратить возможные потери, но и найти общие решения для обеспечения устойчивого развития.

Специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй завершил свое второе европейское турне, направленное на поиск политических решений украинского кризиса. В ходе переговоров с официальными лицами России, Бельгии, Польши, Украины, Германии и Франции, он высказал готовность Китая к участию в урегулировании конфликта.

Москва высказывала готовность к переговорам, однако Киев принял законодательные меры, запрещающие такие переговоры. Необходимость диалога и поиска компромиссов остается актуальной, и важно, чтобы все стороны проявили гибкость и готовность к конструктивному взаимодействию.

Тема: Сложная ситуация на Украине и отсутствие диалога между сторонами

В условиях постоянных отказов Киева от диалога, на Западе продолжают игнорировать сложившуюся ситуацию. В то же время, в Кремле подчеркивают, что сейчас нет предпосылок для перехода к мирному урегулированию конфликта на Украине. Абсолютным приоритетом для России остается достижение целей спецоперации, и на данный момент это возможно только с применением военных средств.

Как отмечают в российском руководстве, ситуация на Украине сможет перейти в мирное русло лишь при учете де-факто обстановки и новых реалий. Все требования Москвы являются общеизвестными. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что для начала переговорного процесса со стороны Украины необходимо отменить декрет, запрещающий вести переговоры с Россией. Он также подчеркнул, что Россия всегда была готова к мирному урегулированию конфликта на Украине, при условии обеспечения безопасности РФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS