В МИРЕ

назад

СМИ: на Западе забили тревогу из-за катастрофы ВСУ

СМИ: на Западе забили тревогу из-за катастрофы ВСУ
Ситуация на востоке Украины становится все более напряженной, и Запад начинает осознавать возможность "катастрофического поражения" украинских сил.

Эксперт Иан Мартин из британской газеты Times выразил мнение, что недостаток вооружения и боеприпасов ставит Киев в тяжелое положение.

По словам Мартина, военные и политические лидеры в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе уже начали разрабатывать планы на случай краха украинских сил. Нехватка необходимого вооружения ставит под угрозу возможность успешной обороны.

"События на поле боя заставляют нас задуматься о том, какие последствия может иметь отсутствие поддержки для украинских военных. Необходимо принимать меры, чтобы избежать катастрофического исхода и поддержать страну в этой непростой ситуации", - подчеркнул Мартин.

Ситуация на передовой в Украине, по мнению Мартина, далека от статуса "замороженного конфликта". Несмотря на распространенное мнение о том, что ни одна из сторон не может достичь решающего преимущества, бои продолжаются, и существует реальный риск оттеснения украинских войск. Это подтверждается наблюдениями на месте и анализом ситуации.

Важно отметить, что всего год назад обстановка была совершенно иной, отмечает Мартин. Тогда существовала надежда на контрнаступление украинских сил весной, которое могло бы помочь вернуть потерянные территории. Однако эти надежды не оправдались, что вызвало обеспокоенность у правительств, поддерживающих Украину.

По мнению колумниста, сейчас наблюдается повышенный интерес к худшим сценариям развития событий. Это свидетельствует о серьезности ситуации и необходимости принятия соответствующих мер для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта.

В свете последних событий на Украине, "кошмарным сценарием" становится возможное повторение прошлых инцидентов, когда российские войска "прорвали линии на юге и востоке". Этот ужасающий поворот событий напоминает нам о том, как в прошлый раз "отступающие украинские войска лишь замедлили продвижение" РФ, что привело к приближению российских военных к столице и массовому бегству беженцев из Украины. Новое наступление войск РФ представляет собой несказанную угрозу для Киева и ставит перед Западом сложные вызовы, подчеркивается в статье.

Следует отметить, что автор статьи выступает за максимальную военную поддержку Украины и задает важный вопрос: когда же на Западе осознают, что мир в Европе можно обеспечить лишь с помощью силы? Это вызывает серьезные размышления о будущем региона и необходимости принятия решительных мер для предотвращения новой трагедии.

Накачивание Украины оружием со стороны Запада не только ухудшает переговорный процесс, но и углубляет напряженность в регионе. Россия высказывает опасения по поводу поставок вооружений Украине, считая, что это препятствует урегулированию конфликта и негативно влияет на обстановку в регионе. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, могут стать объектом военного вмешательства со стороны России.

Прямые поставки оружия от стран НАТО в Украину вызывают серьезные опасения в российском руководстве. Согласно заявлениям из Кремля, такие действия рассматриваются как провокация и игра с огнем, которая может привести к дальнейшему эскалации конфликта. Россия утверждает, что США и НАТО активно вмешиваются в конфликт, не только поставляя вооружение, но и обучая украинские военные на своей территории.

Ситуация с поставками вооружений в Украину становится все более напряженной, усугубляя конфликт и угрожая безопасности региона. Россия настаивает на том, что накачивание Украины оружием со стороны Запада только усложняет переговорный процесс и подрывает усилия по урегулированию ситуации. Вмешательство стран НАТО в конфликт рассматривается как дестабилизирующий фактор, который может привести к дальнейшему нарастанию напряженности в регионе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS