В МИРЕ

назад

СМИ рассказали, что не хватает Украине для выстраивания новой линии обороны

СМИ рассказали, что не хватает Украине для выстраивания новой линии обороны
Украине не хватает ресурсов для создания новых оборонительных линий и для обеспечения их укрепления военными силами, как сообщает газета Politico, ссылаясь на высокопоставленного полевого командира.

Оппозиция в Киеве высказывает критику по отношению к Вооруженным силам Украины и местным властям за медленное и неэффективное строительство укреплений на фоне нарастающих опасений относительно возможного наступления со стороны российских сил. Военный аналитик компании Rochan Consulting из Польши, Конрад Музыка, отмечает многочисленные проблемы, с которыми сталкивается Украина при создании оборонительных сооружений, включая задержки в начале строительства и невозможность компенсировать их. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале строительства трех линий оборонительных сооружений протяженностью 2 тысячи километров. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил 4 марта, что власти страны выделили более 20 миллиардов гривен (525,6 миллиона долларов) на строительство оборонительных сооружений в этом году. Однако депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Виктория Сюмар отмечает, что средств на строительство оборонительных сооружений в Украине катастрофически не хватает.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS