В МИРЕ

назад

США проводят испытания гиперзвукового оружия дальнего действия

США проводят испытания гиперзвукового оружия дальнего действия
Военно-морские силы США в настоящее время проводят испытания гиперзвукового оружия дальнего действия (LRHW), сообщает издание Defense News, ссылаясь на генерал-лейтенанта армии США Роберта Раша, директора управления ускоренного развития и критических технологий (RCCTO).

Генерал Раш отметил, что испытания направлены на проверку характеристик ракеты и проводятся без использования наземного оборудования. Планируется также провести испытания с использованием наземной пусковой установки летом. Ранее ВВС США сообщили об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты AGM-183 ARRW. На данный момент гиперзвуковое оружие находится во владении России и Китая. Кроме того, военный источник из Йемена сообщил о проведении испытания гиперзвуковой ракеты с высокой поражающей способностью.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS