В МИРЕ

назад

Страны ЕС не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии

Страны ЕС не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
КИШИНЕВ, 29 марта - РИА Новости.

Автобус с детьми из детской хоровой студии "Рапсодия" уже более суток стоит на границе Белоруссии, не впускают его ни в Польшу, ни в Литву, сообщила руководительница коллектива, заслуженная артистка Молдавской Республики Наталья Барабанщикова. Музыкальная хоровая студия "Рапсодия" выступала 22 марта в Варшаве и после этого направилась в Белоруссию. "Мы уже сутки пытаемся покинуть Белоруссию. Сначала мы пытались выехать из Бреста в сторону Польши, но нас не пустили. Польша сослалась на какой-то закон, о котором никто в нашей стране не знает, и отказала во въезде, объяснила Барабанщикова в видеообращении в соцсетях. Наше посольство посоветовало нам попробовать через Литву, но и оттуда нас вернули обратно в Белоруссию без объяснений", - рассказала артистка. На границе Литвы автобус задержали более семи часов без объяснений. "Мы не можем вернуться в Молдавию, нас охраняют вооруженные силовики, дети нуждаются в туалете, но нам не позволяют уехать... Пожалуйста, помогите нам, дайте совет, просто спасите наших детей", - обратилась артистка. Никаких официальных жалоб на детский хор не поступало. В автобусе также находится Александра Подольская - мать одного из детей. Она написала в соцсетях, что к пограничному пункту прибыл консул Молдавии в Белоруссии. По ее словам, водителю автобуса выписали отказ во въезде из-за якобы создаваемой им угрозы безопасности Литвы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS