В МИРЕ

назад

Украина не просила США воевать на ее стороне, заявил шеф Пентагона

Украина не просила США воевать на ее стороне, заявил шеф Пентагона
Вашингтон, 17 апреля - по словам главы Пентагона Ллойда Остина, Украина не просила США вступать в боевые действия на своей стороне в конфликте с Россией, а просила лишь помощи в области безопасности.Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию конфликта, привлекая страны НАТО и являются "игрой с огнем".

Вашингтон, 17 апреля - по словам главы Пентагона Ллойда Остина, Украина не просила США вступать в боевые действия на своей стороне в конфликте с Россией, а просила лишь помощи в области безопасности.

Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию конфликта, привлекая страны НАТО и являются "игрой с огнем". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. Он также отметил, что США и НАТО прямо участвуют в конфликте не только поставками оружия, но и подготовкой кадров в различных странах. В Кремле заявили, что наращивание вооружений для Украины со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативные последствия.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин объявил, что целью операции является защита людей, страдающих от действий киевского режима. Путин отметил, что спецоперация была вынужденной мерой, так как России не оставили других вариантов из-за угроз в области безопасности. Россия в течение 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но сталкивалась либо с обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа. При этом альянс, несмотря на протесты Москвы, продолжает расширяться и приближаться к границам России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS