В МИРЕ

назад

"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию

"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию
В условиях роста потребления электроэнергии в Украине, компания "Укрэнерго" обратилась к гражданам с просьбой экономно расходовать энергию.

По данным компании, с утра уровень потребления электроэнергии увеличился на 7% по сравнению с предыдущим днем. Это привело к необходимости включения дополнительных блоков на тепловых электростанциях. В то же время, "Укрэнерго" отметила, что после серии кибератак такая возможность ослаблена.

С учетом сложившейся ситуации, важно осознанно использовать электроэнергию, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на энергетическую систему страны. Повышенное потребление электроэнергии может привести к сбоям в энергоснабжении и ухудшению общей ситуации. Поэтому каждый гражданин призван сделать свой вклад в сохранение стабильности работы энергетических систем.

Важно помнить, что энергосбережение не только способствует более эффективному использованию ресурсов, но и помогает обеспечить надежность энергетической системы в целом. Вместе мы можем сделать энергоснабжение более устойчивым и эффективным для всех граждан страны.

В свете снижения импорта электроэнергии в компании отметили, что в среду объем импорта уменьшился вдвое по сравнению с предыдущим днем. Это обстоятельство снова подчеркнуло необходимость экономного потребления электричества для обеспечения безопасной работы энергосистемы.

По словам представителей "Укрэнерго", важно соблюдать рекомендации по энергосбережению: избегать одновременного включения мощных электроприборов, не использовать обогреватели и кондиционеры с 19.00 до 22.00, а также отключать лишнее освещение и электроприборы.

Бизнес и промышленные предприятия также призваны к действиям по экономии электроэнергии. Они могут сократить освещение рекламы, витрин, вывесок и гирлянд, что поможет снизить нагрузку на энергосистему и обеспечить стабильность энергоснабжения.

В свете недавних событий в Украине стала очевидной необходимость экономного потребления электроэнергии, так как энергообъекты находятся в критическом состоянии. Ранее "Укрэнерго" сообщила о чрезвычайно больших повреждениях на энергетических объектах, подчеркнув, что электростанции и подстанции уже работают на пределе возможностей.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко 12 апреля обратился к населению с просьбой готовиться к возможным блэкаутам уже в ближайшие месяцы и рекомендовал закупать генераторы для обеспечения непрерывного энергоснабжения.

По словам главы украинской национальной энергокомпании "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого, 22 марта энергетическая система страны столкнулась с крупнейшей атакой за всю историю. Комбинированные удары нанесли серьезные повреждения ряду тепловых и гидроэлектростанций, что создало угрозу нормальному функционированию энергетической инфраструктуры страны.

В результате военных действий на востоке Украины, украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил о серьезных повреждениях на ряде тепловых электростанций. Это привело к значительному ущербу оборудованию станций и проблемам с энергоснабжением в регионе.

Как отмечала компания "Укргидроэнерго", одной из пострадавших станций стал ДнепроГЭС, на которую был нанесен удар. Плотина, находящаяся в подконтрольном Вооруженным силам Украины городе Запорожье, также получила серьезные повреждения. В результате атаки верхняя часть здания станции была полностью разрушена, и восстановление электростанции до прежнего состояния займет многие годы.

Эти разрушения не только нанесли ущерб энергетической отрасли Украины, но также оказали негативное влияние на жизнь местных жителей, которые остались без стабильного электроснабжения. Ситуация требует срочных мер для восстановления инфраструктуры и обеспечения безопасности энергетических объектов в регионе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS