В МИРЕ

назад

В Бангкоке отломилось несколько фрагментов контактного рельса

В Бангкоке отломилось несколько фрагментов контактного рельса
В Бангкоке, единственном городе, где используется система монорельсового транспорта, утром в четверг произошел инцидент на линии надземного легкого метро.

Несколько фрагментов контактного рельса отломились и упали на проезжую часть нижней улицы. По информации интернет-портала газеты "Крунгтхеп Тхуракит", несколько автомобилей получили повреждения от упавших элементов контактного рельса, но жертв и пострадавших нет. Авария произошла в начале утреннего часа пик, и с 08:30 движение поездов на линии было временно приостановлено. Сотрудники компании-оператора "желтой" линии помогали пассажирам покинуть поезда и добраться до ближайших станций для продолжения пути на наземном городском транспорте. "Желтая" линия легкого метро была открыта в Бангкоке в июле 2023 года и уже ранее сталкивалась с одним инцидентом без жертв, когда колесо поезда оторвалось и упало на автомобиль-такси, двигавшийся по улице под линией монорельса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS