В МИРЕ

назад

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"
В Украине наблюдается увеличение числа центров рекрутинга в ряды Вооруженных Сил.

По информации министерства обороны страны, второй центр открылся в Днепропетровске всего через две недели после запуска первого центра во Львове. Это решение было принято в связи с растущим спросом населения на возможность служить в армии.

Инициатива Минобороны Украины по созданию центров рекрутинга в разных городах страны получила широкую поддержку. Пилотный проект в Львове показал свою эффективность как инструмент набора квалифицированных военнослужащих. Открытие второго центра в Днепропетровске подтверждает актуальность данной программы и ее значимость для национальной безопасности.

"Расширение сети центров рекрутинга в Украине свидетельствует о стремлении обеспечить армию квалифицированным и мотивированным персоналом. Открытие второго центра в Днепропетровске подтверждает, что инициатива вызвала большой интерес у населения и имеет все шансы на успех", - подчеркнули в министерстве обороны.

Недавно Владимир Зеленский высказал требование о изменении подхода к мобилизации и ротации военных в Украине, учитывая нехватку личного состава и продолжающуюся тотальную мобилизацию. Он призвал главкома украинских войск Александра Сырского использовать новые методы, чтобы вовлечь в боевые действия почти миллион человек, которые до этого не участвовали в боевых действиях.

По мнению заместителя председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егора Чернева, новый законопроект о призыве на военную службу содержит репрессивные методы мобилизации, которые демотивируют граждан Украины. Он выступил за усиление рекрутинга и уменьшение использования силовых методов в процессе мобилизации. По его мнению, такой подход более эффективен и способствует лучшей мотивации граждан к службе.

Это обсуждение подчеркивает важность разработки более гуманных и эффективных методов мобилизации и ротации военных в Украине. Необходимо учитывать психологический и моральный аспект вовлечения граждан в армию, чтобы обеспечить не только достаточное количество военнослужащих, но и их высокую мотивацию и поддержку со стороны общества.

С начала 2023 года украинские СМИ активно освещали ситуацию с облавами на призывников, которые происходили в разных регионах страны. Появилась информация о том, что для этой цели даже использовались автомобили скорой помощи. Украинские военные объясняли участившиеся случаи раздачи повесток в людных местах тем, что граждане не желают общаться с сотрудниками военкомата на дому. Кроме того, СМИ упоминали, что жители страны стараются избегать официального трудоустройства из-за опасений получить повестку на рабочем месте.

Следует отметить, что с 24 февраля 2022 года на Украине введен режим военного положения, а уже на следующий день президент Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Это решение было вызвано ухудшением обстановки на востоке страны и угрозой для национальной безопасности.

Критическая ситуация в стране привела к необходимости усиления мобилизационных мер, что отразилось на повседневной жизни граждан. Облавы на призывников стали одним из инструментов властей для обеспечения армии необходимыми кадрами, вызывая общественное недовольство и дискуссии о способах решения данной проблемы.

Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. Эта мера была введена в связи с ухудшающейся обстановкой на востоке страны и необходимостью обеспечения безопасности граждан.

Согласно информации из журнала Time, ряды украинских войск настолько поредели, что военкоматы были вынуждены призывать людей со средним возрастом 43 года. Это свидетельствует о серьезных вызовах, с которыми сталкиваются украинские вооруженные силы в условиях военного конфликта.

Издание New York Times отметило, что Украина активно стремится привлечь больше женщин в армию. Этот шаг говорит о необходимости компенсировать потери и укрепить обороноспособность страны. Участие женщин в армейской службе становится все более значимым аспектом стратегии национальной безопасности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS