В МИРЕ

назад

В Германии в штабе АдГ прошли обыски

В Германии в штабе АдГ прошли обыски
В штаб-квартире партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) в Ганновере проведены обыски после лишения депутатской неприкосновенности двух политиков правой партии по подозрению в нарушении закона о партийных пожертвованиях, сообщает издание Bild со ссылкой на правоохранителей.

Обыск начался в 9 утра по местному времени в штаб-квартире партии в столице Нижней Саксонии Ганновере и последовал после инициированного лишения иммунитета двух членов партии и проводящегося против них расследования. Лишение неприкосновенности и обыски связаны с подозрением в незадекларированных пожертвованиях на личном счёте одного из депутатов ландтага от партии АдГ, Ансгара Шледде. Сумма средств составляет 48 тысяч евро. Шледде является зампредседателем АдГ в Нижней Саксонии и намерен был баллотироваться на пост председателя партии в грядущие выходные. Ранее ряд немецких СМИ сообщал, что АдГ, вероятно, предоставляет перспективные позиции в избирательных списках в обмен на денежные выплаты, и что Шледде в этом якобы замешан. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обвинила правую партию в выступлениях против политики Евросоюза и "восхищении Кремлем".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS