В МИРЕ

назад

В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине

В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава "опустошила кладовку", не оставив артиллерийских снарядов и зенитных ракет для передачи Украине.

Он также сообщил о планах закупки украинских дронов для передачи Вооруженным силам Украины. Однако, он отметил, что канадская бюрократия затрудняет поддержку Украины, и на восстановление промышленной базы Канады потребуется не менее двух лет.

Согласно газете, канадские генералы хотят продолжить помощь Украине, но опасаются, что передача критически важной техники может не быть восполнена. Автор статьи, посетивший Украину в марте, отмечает, что украинские военные считают себя ближе к поражению, чем это кажется их союзникам.

Россия высказывает опасения по поводу поставок вооружений Украине, считая их препятствием для урегулирования конфликта и прямым вовлечением стран НАТО. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые поставки вооружений для Украины станут законной целью для России, и обвинил США и НАТО в прямом участии в конфликте. В свою очередь, в Кремле заявили, что поставки оружия Украине со стороны Запада негативно сказываются на переговорах и могут иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS