В МИРЕ

назад

В США обеспокоены темпами модернизации ядерного оружия

В США обеспокоены темпами модернизации ядерного оружия
В США возникают опасения по поводу скорости модернизации устаревшего ядерного оружия, сообщает Newsweek.

Старый американский ядерный арсенал вызывает серьезную тревогу в контексте быстрого развития Китая и агрессивной России. Сомнения возникают относительно выделения достаточных ресурсов на своевременную модернизацию, особенно учитывая непредсказуемое будущее. Модернизация происходит в спешке, близко к концу срока службы ядерного вооружения. Отсутствие ключевых решений или сложности при внедрении новых систем могут поставить американский ядерный арсенал в уязвимое положение к началу следующего десятилетия. Эксперты подчеркивают необходимость принятия крупных решений в ближайшие годы для создания современного ядерного арсенала. Президент США запросил значительные средства на модернизацию ядерного оружия на следующий финансовый год. Министерства обороны и энергетики продолжают модернизировать ядерную триаду, командование, контроль и связь, а также инфраструктуру ядерного оружия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS