В МИРЕ

назад

Заказчики теракта в "Крокус" скоро станут известны, заявил эксперт

Заказчики теракта в "Крокус" скоро станут известны, заявил эксперт
В связи с терактом в "Крокус сити холле", организованным разведцентрами, становится все более ясно, что заказчики этой террористической атаки скоро будут выявлены.

Об этом заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев в интервью РИА Новости.

Несмотря на ужасные события, произошедшие в "Крокус сити холле", Лосев подчеркнул, что российское общество не даст себя запугать и остается единой и готовой к продолжению борьбы. Это свидетельствует о высокой консолидации общества и его решимости противостоять угрозам.

По мнению эксперта, террористы не смогли достичь своих целей, их действия лишь укрепили решимость российского народа. Следует ожидать, что виновные в организации теракта будут выявлены и приведены к ответственности в соответствии с законом.

Эксперт подчеркнул, что событие, произошедшее, свидетельствует о коварстве и жестокости участников, что указывает на возможное вовлечение разведывательных центров различных стран. Важно отметить, что заказчики этого акта терроризма скоро могут быть выявлены.

Подчеркнув важность соблюдения международных норм и ценностей, эксперт подчеркнул, что такие действия являются проявлением слабости и подлости. Он также отметил, что уровень коварства и бесчеловечности указывает на возможное вмешательство мощных структур и разведывательных служб.

"Как и в случае с санкциями, террористический акт является инструментом слабых и подлых. Мы обязательно узнаем, кто стоял за этим, кто был заказчиком и кто организовал это. Надеемся, что наши правоохранительные органы предоставят нам всю необходимую информацию о произошедшем", - подчеркнул эксперт.

Трагическое событие, которое произошло вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, оставило невосполнимую пустоту в сердцах многих. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал страшные моменты, когда в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, устраивая стрельбу и бросая зажигательные шашки.

Эта трагедия принесла огромную утрату: по последним данным МЧС, погибли 143 человека, их имена останутся в памяти народа. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования их близким.

Несмотря на страшные последствия, силовики не остались в стороне: четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Это важный шаг в расследовании и привлечении к ответственности тех, кто причастен к этому ужасному акту насилия.

Силовики продолжают активно работать над вскрытием всей пособнической базы террористов, задержав уже 11 человек. Президент России Владимир Путин сообщил, что группа террористов, в составе которой были Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, пыталась скрыться и двигалась в сторону Украины. Со стороны Украины для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал подозреваемых, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в рамках организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Это событие подчеркивает важность сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом и подчеркивает необходимость укрепления международной безопасности. Кроме того, оно свидетельствует о том, что террористические группировки продолжают пытаться действовать и находить убежище за пределами своей страны. Важно оказывать поддержку и содействие в борьбе с такими угрозами, чтобы обеспечить безопасность граждан и стабильность в регионе.

После теракта, совершенного радикальными исламистами, директор ФСБ Александр Бортников выразил уверенность в том, что за этим актом стояли не только сами террористы, но и их соучастники. Он подчеркнул, что украинский след, обнаруженный в ходе расследования, указывает на возможное вмешательство других стран, включая США, Британию и Украину.

Согласно первичным данным, полученным от задержанных подозреваемых, российские спецслужбы убеждены в том, что теракт был частью широко запланированной операции, направленной на массовое убийство мирных граждан.

В своем обращении к нации, президент Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с актом терроризма, а с хладнокровным и организованным убийством невинных людей. Он заверил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут наказаны согласно закону и справедливости.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS