В МИРЕ

назад

Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте

Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости.

В свете недавних оскорбительных высказываний представителя Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников, официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что подобные заявления не способствуют улучшению дипломатических отношений между странами.

Кирби критиковал российских чиновников за их комментарии по поводу теракта в "Крокусе" и предполагаемой украинской причастности. Он подчеркнул, что США будут продолжать оставаться бдительными и предостерегать другие страны, независимо от текущего состояния отношений.

Напоминая о поговорке "вымыть рот с мылом", Мария Захарова отметила, что такие высказывания лишь углубляют противоречия и делают диалог более сложным. Вместо того, чтобы искать общий язык и решения на мировых аренах, важно избегать провокаций и уважать позицию друг друга.

В своем обращении к российским чиновникам, Кирби использовал аналогию с продавцами навоза, что вызвало негодование и недоумение в российском дипломатическом сообществе. Такие высказывания только подрывают доверие и усложняют переговоры по важным международным вопросам.

Традиционные пословицы и поговорки отражают культурные особенности разных народов. В русском языке отсутствует выражение "навоз во рту носят", которое, как говорят, используется за океаном. Зато у нас есть мудрость о том, что "у кого что болит, тот о том и говорит". Эти выражения являются отражением нашего менталитета и взглядов на жизнь.

Однако, несмотря на различия в пословицах, в мире существуют общие темы и проблемы, которые касаются всех. Недавно в России произошли ужасные события - стрельба и пожар перед концертом в "Крокус сити холле" в Красногорске. Этот трагический инцидент показал, как внезапно и жестоко может измениться обычный вечер.

Известная дипломат Мария Захарова выразила свое мнение о языковых особенностях, связанных с чистотой выражений. Она упомянула американское выражение "вымыть рот с мылом", которое отражает стремление к приличию и ценности чистоты в общении. Каждая культура имеет свои уникальные выражения и пословицы, отражающие ее ценности и убеждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 23 марта в Брянской области были задержаны четыре предполагаемых исполнителя теракта. Следствие установило, что Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов причастны к совершению теракта, в результате которого погибли люди, и были задержаны в Москве по обвинению в организации террористического акта в составе группы (согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Следует отметить, что президент России Владимир Путин подчеркнул важность оперативных действий силовиков и подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и работа по раскрытию всей сети пособников террористов продолжается. По его словам, теракт был совершен экстремистами, исповедующими радикальный ислам.

В свете угрозы терроризма важно подчеркнуть значимость сотрудничества между спецслужбами различных стран и улучшения координации в борьбе с террористическими организациями. Эффективная работа правоохранительных органов и оперативные меры позволяют предотвращать теракты и обеспечивать безопасность граждан.

Теракт, который потряс Россию, несет в себе следы хорошо спланированной и циничной атаки на мирных граждан. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за этим актом террора стоят не только исламисты, но и их соучастники. Первичные данные, полученные от задержанных, указывают на украинский след, что вызывает серьезные опасения в российских спецслужбах о причастности США, Британии и Украины к этому ужасному событию.

Путин выразил глубокое сожаление по поводу трагедии и подчеркнул, что такие акты терроризма не могут остаться без ответа. Президент заявил, что все виновные, будь то исполнители, организаторы или заказчики, будут найдены и наказаны согласно закону. Он подчеркнул, что Россия не позволит террористам диктовать свою волю и будет бороться за мир и безопасность своих граждан.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS