Пентагон не ответил на вопрос о победе Украины и уязвимости Abrams
В МИРЕ
26 апреля 2024 135
Вашингтон, 26 апреля - по информации РИА Новости, генерал Чарльз Браун, председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США, избежал ответа на вопросы о возможности победы Украины в противостоянии с Россией и о перемещении танк...
Финский журналист призвал к действию коллег после обстрела ВСУ Токмака
В МИРЕ
26 апреля 2024 128
В результате обстрела со стороны ВСУ в Токмаке был разрушен дом, пострадали люди.
Под Киевом пьяный чиновник сбил четырех человек
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 139
В городе Бровары под Киевом пьяный глава районной администрации Владимир Майбоженко сбил четверых человек на пешеходном переходе.
"Моментально". Американец рассказал интересную деталь о российской армии
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 142
Эксперт Скотт Риттер, бывший разведчик ВС США, отметил в интервью журналисту Гарланду Никсону, что российская армия действует эффективно и способна адаптироваться к изменениям на поле боя в зоне специальной операции.
Гуцул вышла в зал ожидания аэропорта Кишинева к сторонникам
В МИРЕ
26 апреля 2024 119
Возвращение главы Гагаузской автономии в Молдавию после визита в Россию и Турцию стало предметом обсуждения в молдавском обществе.
Гуцул заявила, что ее продержали в аэропорту Кишинева около часа
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 167
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что главу Гагаузии Гуцул задержали в аэропорту Кишинева примерно на час после прилета.
В России промаркировали пиво для собак
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 210
В России впервые промаркировали безалкогольное пиво для собак, содержащее хмель и дрожжи.
При обстреле Каховки со стороны ВСУ погиб человек, есть раненые
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 157
В результате попадания снаряда в частный дом в Каховке погиб один человек, а трое были ранены, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
На севере Крыма приостановили движение автотранспорта
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 178
Согласно сообщению в Telegram-канале об оперативной обстановке на пункте пропуска, временно приостановлено движение автотранспорта через пункт пропуска "Джанкой" на севере Крыма.
Гуцул могли отправить на тщательный досмотр, считает ее муж
В МИРЕ
26 апреля 2024 144
В связи с недавним приездом в Молдавию главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул, ее супруг Артем Гуцул сообщил РИА Новости о возможности тщательного досмотра.
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявили эвакуацию
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 164
Из аэропорта Кишинева, куда прибыл рейс с Евгенией Гуцул, объявлена эвакуация.
161
В центре Москвы наблюдается интенсивное движение на дорогах, пробки достигают 7 баллов по данным сервиса "Яндекс.Карты".
Урсуляк получил приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф
КУЛЬТУРА
26 апреля 2024 177
РИА Новости сообщает, что режиссер Сергей Урсуляк был удостоен приза Московского международного кинофестиваля за значительный вклад в мировое киноискусство.Источник и фото - ria.ru.
Трамп предложил Байдену провести дебаты в суде
В МИРЕ
26 апреля 2024 153
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что готов провести дебаты с нынешним президентом Джо Байденом в любое удобное для них время и место, в том числе в пятницу в нью-йоркском суде.
Премьер Литвы допустила, что пакет помощи Украине от США был последним
В МИРЕ
26 апреля 2024 150
МОСКВА, 26 апреля - Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните выразила мнение, что пакет помощи, принятый Конгрессом США и направленный Украине, станет последним, что представит новые вызовы для Европы.
Рогов рассказал о продвижении российских войск в районе Работино
В МИРЕ
26 апреля 2024 172
Согласно информации от сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ и главы запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимира Рогова, российские войска продвинулись северо-за...
Названы лучшие актеры Московского кинофестиваля
КУЛЬТУРА
26 апреля 2024 185
На Московском международном кинофестивале (ММКФ) лучшей актрисой признана Марике Бейкирх за свою роль в немецком фильме "Шлимазл", а приз за лучшую мужскую роль удостоился актер Хуан Рамон Лопес за фильм копродукции Мексики и Катара...
Фильм "Нирвана" получил спецприз жюри ММКФ-2024
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 190
Картина "Нирвана" от режиссера Асифа Ислама из Бангладеш была удостоена специального приза жюри 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает корреспондент РИА Новости.
Полиция проверит семью, в которой родители заставили сына съесть сигареты
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 184
В Екатеринбурге сотрудники полиции проводят проверку семьи, в которой родители заставили 11-летнего сына съесть сигареты.
ВСУ обстреляли несколько белгородских сел
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 161
В Ярославле, 26 апреля - РИА Новости.
Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 стала картина "Стыд"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 199
На основном конкурсе Московского международного кинофестиваля лучшим фильмом признана картина "Стыд" режиссера Мигеля Сальгадо, совместного производства Мексики и Катара, сообщает РИА Новости.
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУ
В МИРЕ
26 апреля 2024 129
Вашингтон, 26 апреля - По информации от РИА Новости, генеральный секретарь Пентагона Ллойд Остин подтвердил намерения закупить для Украины новое вооружение на сумму шесть миллиардов долларов.
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина "Лгунья" Юлии Трофимовой
КУЛЬТУРА
26 апреля 2024 183
В рамках Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) фильм "Лгунья" режиссера Юлии Трофимовой был удостоен награды в конкурсе "Русские премьеры", где конкурировали исключительно отечественные фильмы.
Пентагон: США хотят убедить партнеров поделиться системами ПВО с Украиной
В МИРЕ
26 апреля 2024 145
В Вашингтоне заявили, что США ищут страны, готовые поделиться своими системами ПВО Patriot с Украиной, сообщает РИА Новости.
Байден рассказал, как "валял дурака" в юридической школе
В МИРЕ
26 апреля 2024 141
Президент США Джо Байден признался в том, что во время учебы в юридической школе не уделял этому процессу достаточного внимания и "валял дурака".
Фильм "Партнеры" стал победителем короткометражного кино ММКФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 152
Картина "Партнеры" испанского режиссера Хосе Марии Флореса была удостоена награды на конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает корреспондент РИА Новости.
Фильм "Дыхание холода" получил приз зрительских симпатий ММКФ
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 162
На 46-м Московском международном кинофестивале фильм "Дыхание холода" иранского режиссера Нахид Азизи Седиг завоевал приз зрительских симпатий, что подчеркивает его значимость и актуальность в глазах аудитории.
Иранский режиссер Седиг стал лучшим на ММКФ за фильм "Дыхание холода"
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 134
Иранский режиссер Нахид Азизи Седиг стал лучшим режиссером на ММКФ за фильм "Дыхание холода", сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Бельгия готова поставить Украине истребители F-16 в этом году
В МИРЕ
26 апреля 2024 164
Бельгия готова оказать поддержку Украине в области обороны, поставив свои истребители F-16 до конца 2024 года.
В Москве ликвидировали пожар в 4-этажном здании
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 апреля 2024 212
Спасатели успешно потушили пожар в четырехэтажном здании на юго-востоке Москвы, как сообщила пресс-служба столичного главка МЧС РФ.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS