Глава МВФ заявила об уязвимости Европы из-за импорта энергоносителей
В МИРЕ
29 апреля 2024 161
Согласно директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Кристалине Георгиевой, европейская экономика будет оставаться уязвимой из-за зависимости от импорта энергоносителей.
Правозащитники отреагировали на репрессии из-за протестов в США
В МИРЕ
29 апреля 2024 122
Жесткие репрессии в США против проходящих в стране пропалестинских студенческих протестов вызывают серьезное беспокойство, подчеркнули в Human Rights Watch (HRW).
Бастрыкину доложат о расследовании нападения на пост ДПС в КЧР
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 142
Бастрюкин поручил составить отчет по уголовному делу о нападении на пост ДПС в Карачаево-Черкесии - СК РФ.Источник и фото - ria.ru.
Блинкен надеется на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН
В МИРЕ
29 апреля 2024 155
В свете недавних событий на Украине, госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду на то, что Россия согласится на переговоры в соответствии с международным правом.
Несколько стран ЕС могут признать палестинское государство, заявил Боррель
В МИРЕ
29 апреля 2024 142
Ожидается, что к концу мая несколько стран-членов Евросоюза признают палестинскую государственность, заявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель на специальном заседании Всемирного экономического форума в Эр-Рияде.
В генконсульстве России прокомментировали убийство украинцев в Германии
В МИРЕ
29 апреля 2024 117
Из генконсульства Российской Федерации в Бонне поступила информация, что пока нет подтверждения о гражданстве РФ у задержанного в Германии по обвинению в убийстве украинцев.
Осталось недолго. МВФ оценил перспективы экономики США
В МИРЕ
29 апреля 2024 139
Вашингтон, 29 апреля - по словам директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой, экономика США скоро может перестать поддерживать высокие темпы текущей активности.
В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 142
В городе Авдеевка в ДНР были найдены захоронения мирных жителей с признаками пыток, и следователи начали расследование, сообщает Следственный комитет России.
У НАТО никогда не было замыслов против России, заявил Блинкен
В МИРЕ
29 апреля 2024 161
На Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде госсекретарь США Энтони Блинке заявил, что НАТО никогда не планировала агрессивных действий против России и не собирается этого делать, поскольку альянс является оборонительным.
Кличко назвал возвращение украинских беженцев из Германии вызовом
В МИРЕ
29 апреля 2024 178
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение более миллиона украинских беженцев из Германии на родину после окончания войны представляет собой значительное испытание.
Украине стоило сохранить нейтральный статус, заявил Медведчук
В МИРЕ
29 апреля 2024 144
Москва, 29 апреля - РИА Новости.
Киевский режим наплевал на европейские правила, заявили в Госдуме
В МИРЕ
29 апреля 2024 128
В свете недавних событий в Украине становится ясно, что страна, стремившаяся к приближению к "европейским ценностям" через Майдан и кровь, теперь вносит коррективы в документы ЕС, которые, по мнению члена комитета ГД по международным делам ...
14 абатских сел и деревень в Тюменской области отрезаны от большой земли
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 132
В результате разлива реки Ишим в Абатском районе Тюменской области 14 населенных пунктов были отрезаны от основной территории.
"Россия не забыла": в США сделали неожиданное заявление о Западе
В МИРЕ
29 апреля 2024 134
Российские военные, по мнению бывшего разведчика ВС США Скотта Риттера, способны сбить британские ракеты Storm Shadow на Украине быстрее, чем их будут производить.
Ракета ВСУ пробила крышу жилого дома в Донецке
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 101
В результате обстрела Донецка украинскими военными ракета проникла сквозь крышу жилого дома и застряла в полу одной из комнат, сообщает корреспондент РИА Новости.
Жителей Молдавии призвали воздержаться от ношения георгиевской ленты 9 мая
В МИРЕ
29 апреля 2024 112
Виорел Чернэуцану, глава полиции Молдавии, призвал жителей страны воздержаться от ношения георгиевской ленты 9 мая, чтобы избежать штрафов.
"Они в панике". На Западе забили тревогу после заявления Сырского
В МИРЕ
29 апреля 2024 111
Эксперт из Великобритании Александр Меркурис выразил мнение о возрастающем кризисе в украинской армии, исходя из высказываний главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.
Будущее Молдавии тесно связано с партнерством с Россией, заявил Шор
В МИРЕ
29 апреля 2024 141
В Кишиневе, 29 апреля - сообщает РИА Новости.
В ДНР обезвредили почти 300 украинских беспилотников за неделю
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 143
В течение прошлой недели в районах Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Авдеевки было уничтожено около 300 украинских беспилотных летательных аппаратов, как сообщает штаб обороны ДНР.
Шольц оценил шансы вступления Черногории в ЕС
В МИРЕ
29 апреля 2024 142
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в понедельник, что считает реалистичными планы по вступлению Черногории в ЕС в течение следующих четырех лет с учетом прогресса реформ в балканской республике.
Генсек НАТО назвал передачу оружия Киеву приоритетом для членов альянса
В МИРЕ
29 апреля 2024 135
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в Киеве, что страны альянса должны в приоритетном порядке передавать вооружение Украине.
В Стамбуле задержали боевиков, готовивших теракт
В МИРЕ
29 апреля 2024 152
В Стамбуле задержаны несколько подозреваемых в подготовке теракта от имени запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".
Украинские войска ночью обстреляли Петровский район Донецка из РСЗО
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 142
В ночь на понедельник украинские военные выпустили ракету из РСЗО по Петровскому району Донецка, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 183
В понедельник Министерство иностранных дел Таджикистана передало ноту послу России в Душанбе Семену Григорьеву, заявив о нарушении прав своих граждан в РФ.
Премьер Литвы сделала неожиданное заявление об украинцах
В МИРЕ
29 апреля 2024 145
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что вопрос возвращения на Украину военнообязанных следует решать на уровне ЕС.
МУС может выдать ордер на арест Нетаньяху на этой неделе, пишут СМИ
В МИРЕ
29 апреля 2024 134
В связи с возможными ордерами на арест высокопоставленных израильских чиновников со стороны Международного уголовного суда (МУС), напряженность в регионе только усиливается.
Слуцкий прокомментировал заявку Киева на приостановление положений ЕКПЧ
В МИРЕ
Генсек НАТО заявил, что Украине нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним
В МИРЕ
29 апреля 2024 197
Глава НАТО заявил в столице Украины, что объявленные обещания по поставкам систем ПВО и соответствующих боеприпасов Украине недостаточны и требуют дополнительного увеличения.Источник и фото - ria.ru.
В Петербурге ищут водителя иномарки, устроившего стрельбу из травмата
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 199
В Санкт-Петербурге полиция разыскивает водителя Mercedes-Benz, который стрелял из травматического пистолета во время дорожного конфликта, сообщила пресс-служба ГУМВД по городу и области.
В Совфеде прокомментировали решение Киева по конвенции о правах человека
В МИРЕ
29 апреля 2024 234
Украина приняла решение подать заявку в Совет Европы о частичной приостановке некоторых пунктов Конвенции о правах и свободах человека.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS