Жителей Молдавии призвали воздержаться от ношения георгиевской ленты 9 мая
В МИРЕ
29 апреля 2024 96
Виорел Чернэуцану, глава полиции Молдавии, призвал жителей страны воздержаться от ношения георгиевской ленты 9 мая, чтобы избежать штрафов.
"Они в панике". На Западе забили тревогу после заявления Сырского
В МИРЕ
29 апреля 2024 98
Эксперт из Великобритании Александр Меркурис выразил мнение о возрастающем кризисе в украинской армии, исходя из высказываний главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.
Будущее Молдавии тесно связано с партнерством с Россией, заявил Шор
В МИРЕ
29 апреля 2024 146
В Кишиневе, 29 апреля - сообщает РИА Новости.
В ДНР обезвредили почти 300 украинских беспилотников за неделю
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 112
В течение прошлой недели в районах Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Авдеевки было уничтожено около 300 украинских беспилотных летательных аппаратов, как сообщает штаб обороны ДНР.
Шольц оценил шансы вступления Черногории в ЕС
В МИРЕ
29 апреля 2024 133
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в понедельник, что считает реалистичными планы по вступлению Черногории в ЕС в течение следующих четырех лет с учетом прогресса реформ в балканской республике.
Генсек НАТО назвал передачу оружия Киеву приоритетом для членов альянса
В МИРЕ
29 апреля 2024 107
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в Киеве, что страны альянса должны в приоритетном порядке передавать вооружение Украине.
В Стамбуле задержали боевиков, готовивших теракт
В МИРЕ
29 апреля 2024 132
В Стамбуле задержаны несколько подозреваемых в подготовке теракта от имени запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".
Украинские войска ночью обстреляли Петровский район Донецка из РСЗО
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 107
В ночь на понедельник украинские военные выпустили ракету из РСЗО по Петровскому району Донецка, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
МИД Таджикистана вручил ноту послу России
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 128
В понедельник Министерство иностранных дел Таджикистана передало ноту послу России в Душанбе Семену Григорьеву, заявив о нарушении прав своих граждан в РФ.
Премьер Литвы сделала неожиданное заявление об украинцах
В МИРЕ
29 апреля 2024 119
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что вопрос возвращения на Украину военнообязанных следует решать на уровне ЕС.
МУС может выдать ордер на арест Нетаньяху на этой неделе, пишут СМИ
В МИРЕ
29 апреля 2024 107
В связи с возможными ордерами на арест высокопоставленных израильских чиновников со стороны Международного уголовного суда (МУС), напряженность в регионе только усиливается.
Слуцкий прокомментировал заявку Киева на приостановление положений ЕКПЧ
В МИРЕ
Генсек НАТО заявил, что Украине нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним
В МИРЕ
29 апреля 2024 156
Глава НАТО заявил в столице Украины, что объявленные обещания по поставкам систем ПВО и соответствующих боеприпасов Украине недостаточны и требуют дополнительного увеличения.Источник и фото - ria.ru.
В Петербурге ищут водителя иномарки, устроившего стрельбу из травмата
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 140
В Санкт-Петербурге полиция разыскивает водителя Mercedes-Benz, который стрелял из травматического пистолета во время дорожного конфликта, сообщила пресс-служба ГУМВД по городу и области.
В Совфеде прокомментировали решение Киева по конвенции о правах человека
В МИРЕ
29 апреля 2024 179
Украина приняла решение подать заявку в Совет Европы о частичной приостановке некоторых пунктов Конвенции о правах и свободах человека.
В США раскрыли, когда введут войска на Украину
В МИРЕ
29 апреля 2024 166
В социальной сети член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин заявила, что Белый дом будет продолжать финансировать Киев, несмотря на отсутствие стремления к мирному урегулированию конфликта, так как это не соответствует планам американ...
Генсек НАТО не ожидает договоренности о членстве Украины на саммите США
В МИРЕ
29 апреля 2024 146
Генеральный секретарь НАТО заявил, что на саммите альянса в Вашингтоне этим летом не будет достигнуто соглашение о членстве Украины.
В Саратовской области автомобиль сбил трех человек на пешеходном переходе
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 132
В городе Балаково, третьем по величине в Саратовской области, легковой автомобиль сбил троих пешеходов, включая 16-летнего подростка, на пешеходном переходе.
В Германии заявили, что не потерпят убийства украинцев на своей земле
В МИРЕ
29 апреля 2024 124
Германия не допустит убийств украинцев на своей территории, заявил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт в понедельник, отказавшись при этом комментировать детали убийства двух украинских граждан в городе Мурнау в Баварии.
"Сколько можно?" генерал ВСУ взбесился из-за крупного успеха России
В МИРЕ
29 апреля 2024 117
Москва, 29 апреля — по информации РИА Новости, отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил в эфире телеканала "Прямой", что контроль над населенным пунктом Очеретино может придать России значительное преимущество на фронте.
Новый представитель ВОЗ прибыл в Москву
МОСКВА
29 апреля 2024 128
Новый представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России, доктор Батыр Бердыклычев, прибыл в Москву.
В Москве будут судить бывшего полицейского по делу о взятках от иностранцев
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 173
Завершено расследование дела о получении взяток бывшим сотрудником полиции от иностранных граждан в московском метро.
Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом
В МИРЕ
29 апреля 2024 135
Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с неожиданным визитом и проведет совместную пресс-конференцию с Зеленским, сообщила пресс-служба Альянса.Источник и фото - ria.ru.
В офисе Зеленского назвали последствия закрытия новостного телемарафона
В МИРЕ
29 апреля 2024 141
Советник главы офиса Зеленского Сергей Лещенко высказал опасения о возможном медиахаосе, если украинский новостной телемарафон будет закрыт.
Оппозиция в Молдавии обвинила власти страны в систематической коррупции
В МИРЕ
29 апреля 2024 142
Власти Молдавии погрязли в коррупции в сфере правосудия, заявил лидер оппозиционной партии "Шанс" Алексей Лунгу.
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг 1217 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 130
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 16.00 (14.00 мск) достиг 1217 сантиметров, увеличившись на 3 сантиметра с утра.
В Армении потребовали наказать журналиста за обвинения владыки Баграта
В МИРЕ
29 апреля 2024 165
Гражданское движение "Тавуш во имя родины" обратилось к правоохранительным органам Армении с требованием привлечь к уголовной ответственности журналиста онлайн-издания civic.am Давида Левоняна, который назвал архиепископа Баграта Галстаняна...
В СМИ раскрыли ужасающее последствие помощи США Украине
В МИРЕ
29 апреля 2024 201
Москва, 29 апреля — по информации РИА Новости, новый пакет помощи Украине рассматривается как новое препятствие на пути к миру и как шаг к возможной ядерной войне, сообщает Global Times.
ХАМАС получило щедрое предложение для достижения перемирия, считает Блинкен
В МИРЕ
29 апреля 2024 154
В ходе своего визита в Саудовскую Аравию, госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил о том, что палестинское движение ХАМАС получило "очень щедрое" предложение для достижения договорённости об освобождении израильских заложников и установления...
В садовых товариществах в Братске сгорели 16 домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 124
В Братске в результате короткого замыкания на электролинии сгорели шестнадцать домов в двух садовых товариществах, сообщает главное управление МЧС по Иркутской области.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS