80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Силуанов рассказал о плане по борьбе с уходом от уплаты налогов

Силуанов рассказал о плане по борьбе с уходом от уплаты налогов
МОСКВА, 26 ноября – РИА Новости.

Власти России планируют начать реализацию программы по сокращению возможностей для уклонения от уплаты налогов в 2026 году, сообщил министр финансов Антон Силуанов в Совете Федерации.

«В правительстве разработан план по снижению теневого сектора», — отметил Силуанов. Он пояснил, что речь идет в первую очередь о некоторых отраслях экономики, где налоги выплачиваются не в полном объеме. «Это касается оптовых и розничных рынков, а также наличных расчетов, которые зачастую проходят без должного контроля со стороны налоговых органов», — добавил министр.

«План будет утвержден в этом году, а уже в следующем начнется внедрение мер по уменьшению возможностей для уклонения от налогов», — подчеркнул глава Минфина.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS