Британский мотоциклист погиб в самой опасной гонке мира
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
Британский мотогонщик Дэниел Ингам погиб в результате аварии во время гонки Isle of Man TT, говорится на сайте соревнований.
Как сообщили организаторы, Ингам разбился в среду, 27 мая, на вечерней квалификационной сессии.
«Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Дэниела, его близким и друзьям. Мы также от всего сердца сочувствуем его команде. Хотя 2026 год стал для него дебютом на TT, Дэниел имел более чем десятилетний опыт выступлений на этой горной трассе, участвуя в Гран-при острова Мэн с 2016 года. За это время он завоевал несколько подиумов и выиграл престижный Senior MGP в 2024 году», — говорится в заявлении организаторов.
Ингам стал 271-м гонщиком, погибшим на Isle of Man TT за всю историю соревнований, и первым с августа 2024 года, когда разбился ирландец Луис О’Рейган.
Источник и фото - ria.ru