Доля коммерческих доходов клубов КХЛ по итогам сезона должна превысить 20%
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
По итогам нынешнего сезона доля собственных коммерческих доходов клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) должна превысить 20%, сообщается на сайте соревнования.
В четверг в Москве состоялось ежегодное совещание руководителей клубов с менеджментом КХЛ.
«За последние пять сезонов доля собственных коммерческих доходов выросла с 7,6% до 18,2%, а по итогам текущего сезона ожидается преодоление отметки в 20%. В стратегическом плане клубы КХЛ приближаются к уровню 25%, и ряд из них уже превысил этот показатель, продолжая расти дальше. В нынешнем сезоне разрыв в объеме общих расходов клубов на оплату труда (без учета командных премий) составил 1,7 раза. В сезоне 2024/2025 этот показатель был равен 2,4 раза», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru