28.05.2026 01:08
Киевский режим переродился в неонацистскую диктатуру, заявили в МИД
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
В докладе российского МИД «О ситуации с правами человека на Украине» говорится, что киевские власти, восхваляющие нацистов и преступников, фактически превратились в неонацистскую диктатуру, для которой прекращение боевых действий означало бы утрату существования.
В документе отмечается, что киевский режим, взяв за основу идеологию и практику украинских национал-радикалов, по сути, сделал войну и широкий набор репрессивных мер единственным способом удержания власти.
В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что завершение конфликта для такого режима было бы равносильно прекращению его существования.
Источник и фото - ria.ru